Перейти к содержанию

GOmer

Members
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент GOmer

  1. Телефон вполне может работать от зарядки без аккумулятора. Только нужно поставить конденсаторы на 10.000мкф и снизить напряжение до рабочих 3,7V. (я снижал последовательной установкой диодов. У меня так смартфон несколько лет работал в качестве телевизора от сети.
  2. Схема неправильно нарисована. При втыкании штекера, цепь разорвется. Надо точки разрыва местами поменять
  3. Провел испытания последовательного соединения. Ток в данном случае не замерял. 1. При включении двух СЗУ напряжение удваивается, работает стабильно. 2. При включении трех последовательно: — одна из них либо просто уходит в защиту, забирая в минус 1-2 В, от суммы первых двух. — либо вообще ложит наглухо все три ( в защиту)
  4. Накопилось много зарядок от сотовых телефонов. зарядки одного производителя. надпись на корпусе: out 4,5-9,5V ; 400мА. по замерам на хх выдают порядка 8V. 1. Можно ли подключить СЗУ параллельно, чтоб получить больший ток на выходе? ( например 5 зарядок чтоб получить 2А ). 2. Последовательно- параллельно ( 5+5 зарядок чтоб получить 16V; 2А). Зарядок много ( несколько десятков), хотелось применить в качестве БП. Проседание напряжения под нагрузкой не критично, но как они поведут себя при параллельном включении?
×
×
  • Создать...