Перейти к содержанию

НиколаFutur

Members
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения НиколаFutur

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. Да, такого пиз-больства я давненько не встречал на просторах интернета. Не сотрясайте воздух,пожалуйста,если нечего сказать. Если есть информация о том, как купить хорошую деталь, озвучиваем, если нечего сказать - молчим. Если для Вас это проблема, то о чём мы тут будем говорить-то? Если что, могу проинструктировать: берётся десолдер - это такое устройство, типа паяльника, работает от электричества и втягивает в себя расплавленый припой из места пайки. Освобождаем от припоя все контактные элементы, затем просто вынимаем устройство из платы. Себе "прокладку" замените, чтобы меньше бесполезных постов писать - из Ваших 652 знаков ни одного полезного. Слишком много бесполезного словоблудия, без какой-либо полезной информации. Не надо сотрясать воздух своими бесполезными поносными мироощущениями. P/s/ копию отправляю в личку, чтобы наверняка "дошло" и чтобы не удалили, если что.
  2. Ну не всегда, бывает и ближе сижу за столом. Ясно, спасибо огромнейшее. Как надыбаю трансформатор, посмотрим что там дальше будет. Ещё раз спасибо за подсказки.
  3. И какие рекомендации сможете дать по настройке после замены. Цитата из вышеприведённой статьи. Но как это сделать по факту... п.1 только опытный мастер без приборов сделает. п.2 это по факту(по качеству изображения)? п.3 как реализовать?
  4. Спасибо огромнейшее!!! Будем мудрить. Главное, чтобы кроме ТДКС ничего не сдохло. Строчный транзистор лучше заменить, наверно? Он жн тоже вылетает вслед за ТДКС? И что ещё там для проформы можно заменить, чтоб наверняка? А на каком сайте вы нашли аналоги, если не секрет?
  5. В том-то и дело, что нет даташита на мой ТДКС даже многие на форумах на это ссылаются. Вот, например, мой трансформатор ebj34806701
  6. вот на фото между H/V и выводом 12 нет никаких диодов - там конденсатор, который при нормальном состоянии очень большое сопротивление даёт, а при пробое в районе 100КОм Я про то и говорю - правильный ли вывод на моём фото - этот самый вывод 12? Просто ни на плате, нигде нет номера 12.
  7. http://teletehnika.info/55-remont-tdks-monitorov.html вот статья, там делается замер высоковольтного кондёра на пробой.
  8. Ну на 200МОм есть прибор. Или этого не достаточно? К тому же, если пробило-то диод, то на колоомы пойдёт счёт.
  9. И ещё раз - это правильный вывод, обозначенный на фото, который нужно прозванивать с анодам? ну так правильно, как установить ускоряющее без соответсвующего мульметра? В том-то и дело, что курю азбуку.
  10. OK. Только вот проблема в том, что необходимого оборудования-то нет. И даже замена требует регулировки, что, в свою очередь, требует оборудования. А если даже отнести в мастерскую - где вариант, что там не сделают мне флюорографию из телевизора?
  11. Ну так понятно, что хорошего тут мало, но где вариант, что покупка б\у не даст такой же эффект или ещё хуже?
  12. Возможно, я же не претендую. Тока новый ТДКС от двух рублёв. А б\у совсем не вариант, что не такой же.
  13. Ну, для начала, я ещё ничего не решил - интересуюсь, узнаю. А по поводу багажа знаний - так это дело, как раз наживное. По сему и учусь, узнаю, пытаюсь что-то делать. Мне про него уже говорили, когда исказило изображение и съехалось по вертикали - не лезь, сдай в ремонт за два с половиной косаря. А я залез, заменил два кондера и год он проработал. По сути вопроса: это правильный вывод для прозвонки или нужен ABL (в некоторых статьях пишут, что это вывод кондера)?
  14. Так в том-то и дело, что проверка упёрлась в непонятку. Потому и спрашиваю - что это-обрыв или что? Ссылку на статью можете скинуть? А то только на форум выпадает.
×
×
  • Создать...