Перейти к содержанию

dedushka1916

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Достижения dedushka1916

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Вот я дуплозавр !))) Столько народа вовлек. Да, три отдельных микрухи пользовал. Ну теперь-то я точно понимаю эту схему. PS. отдам в хорошие руки 2 шт к561ле10, б/у, в идеальном состоянии
  2. Други! Таки разобрался со своей проблемой. Всем ЛЕ10 подвел питание и ноль, кому чего не хватало на схеме. Теперь все работает. Всем спасибо за участие!
  3. Сейчас сделаю. До этого успел поменять местами D3.2 и D3.3 - тот же результат: у 3.3 на входе нули и на выходе тоже (( Т.е. у того элемента, который стал новым D3.3 Нормально загрузили )) R9 в норме, 4,7кОм На ноге 10 у D3 (при зажатой S1) все равно нет +12 Пересоберу, пожалуй, схему внимательней. Спасибо всем неравнодушным !
  4. померял: значения на фото, красным. Кроме ЛЕ10 мерял на D1 и D2. У D1 на выводах 9,10 и 11 напряжение одинаковое (написал 6, но на самом деле оно плавно нарастает от 0 до 12 и назад в цикле с различной скоростью (зависит от R2) ). А у D2 на тех же выводах: 0, 12 и 12 вольт. т.е. на выводе 9 ноль. Это нормально? Спасибо помогающим!
  5. Привет всем! Нужна помощь. Собрал таймер по схеме (в приложении). Не работает. Возможно где-то ошибся или схема не точная. Вопросы: что значат единицы в красных кругах (на логических элементах к561ле10)? На этих же элементах выводы 6,9,10 обозначены не так как другие (в синих кругах), это что-то должно означать? В зеленых кругах выводы на землю (минус): правильно ли понимаю, что ВСЕ они цепляются на минус от БП? Все собирал как на схеме, кроме: R2 и R6 у меня на 500кОм, светодиод рандомный на 3В диаметром 5 мм, С2 - полярный (плюсом поставил к +12). Собирал на макетке (на двух отдельных бордах, питание и некоторые сигналы тоже перебрасывал между ними). При включении питания ничего не происходит, на кнопки S1 и S2 реакции нету. На вращение переменных резисторов тоже. Зато! при отсоединении минуса ото всех минусовых выводов (тех, что в зеленых кругах), кроме С3 и VT2 (они на отдельной макетке) реле включается (но все равно не реагирует ни на что). Может, кто-то из вас собирал эту схему? Куда копать? Еще грешу на плохой контакт, а вдруг? Всем откликнувшимся спасибо!
×
×
  • Создать...