Перейти к содержанию

gsclock

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о gsclock

  • День рождения 09.10.1995

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новосибирск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Оборудование
    Паяльная станция:
    W.E.P. 878A

Посетители профиля

1 310 просмотров профиля

Достижения gsclock

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Сердечник ферритовый кольцевой B64290-L647-X87, N87, R29.5х19х14.9 Для импульсного блока питания 12В, 2А схема в приложении.
  2. Я и искал) Нашел несколько книг. Например, В.Мелешин Транзисторная преобразовательная техника. Но и у меня не получилось закончить расчет. В книге ссылаются на формулы, составляющие которой указаны в стороннем справочнике, в котором я их так и не нашел. Вот и решил задать вопрос, может быть, есть другая методичка. P.S. рассчитываю кольцевой сердечник.
  3. Всем привет! Пишу дипломную работу, на тему импульсного источника питания. Подскажите, пожалуйста, книги, методички с примерами и подробным расчетом импульсного трансформатора и входного фильтра с выпрямителем. Буду очень благодарен.
  4. @KomSoft спасибо, просмотрел.
  5. @colorad Спасибо! А не поясните, почему на Кашкарова время не тратить?)
  6. Всем привет! Пишу диплом, на тему импульсных источников питания. Один из разделов это анализ вариантов преобразования напряжения для питания систем управления электроприводом. Необходимо рассмотреть три варианта преобразований: 1. Преобразование AC/DC 220/15V, затем 15V в 5V(DC) 2. Преобразование AC/DC 220/5V, затем 5V в 15V (DC) 3. Использование импульсного источника питания с различным выходным напряжением. Определить какой вариант преобразований эффективней в использовании, и как влияет паразитная емкостная связь. Подскажите пожалуйста какие-нибудь книги или статьи,автора по этим темам. Сам я нашел какую-то информацию, но ее очень мало, а книгу всего одну "Импульсные источники питания от А до Z" Санджай М. Благодарю.
  7. Cпасибо, datashit не подошел, но нужны были другие, нашел руководство какое-то, уже с переводом.
  8. Всем привет. Подскажите, пожалуйста, простые статьи по ИИП на английском языке, было бы хорошо если бы были с переводом и подлиннее, задали по английскому языку перевод. Сам я нашел несколько, но возникают проблемы с переводом. Спасибо!
  9. Доброго времени суток! Не подскажете, где можно найти пример расчета транзисторов для блока питания на IR2153?
  10. Ну да, странно. Сейчас просмотрел учебники по приводу, везде схемы подобные тем, которые на моих картинках называют структурными, но есть схемы вашего типа, их тоже структурными называют, видимо можно записывать в двух формах. Но в любом случае, я хочу узнать именно какие звенья будут в этой схеме, и их передаточные функции. Но пока-что нигде ничего не нашел) P.S. Поздравляю с защитой!
  11. Ну, мы их называем структурные, даже в книгах написано, вот для двигателя:
  12. Всем привет. Делаю дипломную работу, хочу провести моделирование контура регулирования тока в матлабе для импульсного источника питания. Но нигде не могу найти структурную схему. Да и вообще что-либо связанное с этим. На основе контура регулирования тока для двигателя, сделал структурную схему, но кажись она не правильная. Может быть тут кто-нибудь подскажет, где можно найти что-то по теме?
×
×
  • Создать...