Перейти к содержанию

Сер Рост

Members
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Сер Рост

  1. Забил в программу VituixCAD свои динамики. Вот, что получилось в месте стыковки на 250Гц.. На что обращать больше внимания- на импенданс или SPL? Это без фильтра. .
  2. Я правильно понимаю: чем ближе сопротивления динамиков (R) в месте стыковки, значит и фазы будут сближаться?
  3. Здравствуйте! В книге С.В.Гапоненко "Акустические системы своими руками" в главе 7.2 "Система «10"+8"+1" показаны схемы трехполосных последовательных фильтров. У Вас У С.В. Гапоненко Получается, что надо так: Так, как надо и будет правильно? Вопрос не праздный, сам собираю динамики на трехполосную систему. Спасибо.
  4. Разобрался. В колонках тишина. Разводка платы CRC фильтра. Разнесено питание. Всем добра!
  5. Переделал. Фон пропал, почти полностью. Осталось немного (сантиметров 10 от динамика слышно). Что еще можно сделать?
  6. Нашел. Попробую переделать. Завтра. Пойду от каранавируса бороться.
  7. finn32, Голова закипела.... Попробовал соединить проволочкой GND клеммы на RCA разъемах обоих каналов. Гула нет. Подключаю опять кабель-Гул. Может кабель, нехороший?
  8. Подключение проводов на плате и БП. Второй канал так же.
  9. Схема усилителя Схема БП, как у меня сейчас: Как в оригинале: Сегодня отключил провод с GND на корпус. Гул остался. Трансформатор у меня с одной первичной обмоткой. Я софт старт поставил. Вместо термистора. Плата БП моя:
  10. Вот такое у меня соединение проводов в усилителе.
  11. Всем здравствуйте! Собрал за 10 дней самоизоляции. Возникла проблема: при подключении кабеля в RCA разъемы в колонках появляется гул. Без кабеля-тишина. Гул остается если подключить источник, у меня смартфон. По звуку не могу сказать, колонок хороших нет. Слушаю на колонках с одним динамиком 4гд-35 от какого то проигрывателя. Что можно сделать? Кабель на фотографии. Постоянное напряжение на выходе усилителя: на одном канале 5 мВ, на другом 17мВ. Греется : через час работы температура радиаторов достигает 55 градусов. Защиту акустики от постоянного напряжения еще не подключил, хочу разобраться с гулом в акустике.
  12. Здравствуйте.Собираю комплектующие. Радиаторы Лигра. Конденсаторы, резисторы, разъемы с Хай -Фай Коллективе. Остальное с Чип и Дип. Трансформатор с Родник-4. Платы БП и 2 каналов в наличии. Много основной работы. Усилитель-это факультатив.
  13. Здравствуйте! Есть интерес (поэксперементировать) подстроить две выше перечисленные величины под импеданс акустики. Как то так.
  14. Подскажите где в схеме находится резистор регулировки тока покоя(для установки переменного резистора)? Я указал правильно? Нужен еще резистор задающий глубину модуляции источника тока. 750 ом?
  15. Здравствуйте! Развел Алеф 30, пока присутствует одна перемычка. Как то так, на скорую руку.
  16. Здравствуйте! Может быть и кривая схема. Делать не чего, вот и решил спаять. Детальки все есть. На ЕБЕЙ ни хочу покупать платы. Многие резисторы 0,5Вт. Конденсаторы на 35В 12,5х25. Колхоз мне не нужен. Как то так. Может перешагнете через себя и поможете?
  17. BC546 есть у меня. Делал как в схеме. Опыта мало у меня,поймите правильно.
  18. Здравствуйте! Опыта мало, развел плату под свои детали на усилитель Нельсона Пасса Алеф 30. Посмотрите, не накосячил? Может требует изменения в плане компактности компонентов?
×
×
  • Создать...