Перейти к содержанию

вячеслав дунаев

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент вячеслав дунаев

  1. да,про прошивку я и не подумал. я так понимаю,что такие чипы делаются ограниченными партиями,поэтому производителю нет смысла выставлять характеристики и данные этого чипа в интернет.
  2. была надежда найти такую же. но в инете нигде нету. в итоге вставил стабилизатор на ЛМ-ке и тупо подключил все лазеры вместе. теперь не пищит при наклоне.
  3. давал уровень знакомому- спалил. сгорела микросхема.SOIC-14 . кз по питанию внутри м-схемы. наверняка от перенапряжения. выпаял ее,на обратной стороне какая-то маркировка есть,но в гугле ничего нет. именуется она так: в верхнем ряду- JZJP-B(буква Р неотчетливо видна). в нижнем ряду- E1936HA5 (скорее всего это и есть ее название.)
  4. Да, действительно. Один из транзисторов был негоден. Собрал пока на кт814, 815,кт 819. Схема запустилась успешно, ток регулирует не от ноля, надо будет отладить.
  5. Собрал такой Б. П, но регулируется от ноля и до половины входного напряжения. То есть при входном 24в у меня идёт от 0 до 12в.грешу на то, что на выходе поставил кт819. Вопрос знатокам:можно ли поставить кт827вместо двух выходных или даже вместо трех транзисторов(включая bd139, у кого на базе резистор1,5к, ведь кт827-составной).
  6. Пищит на всех диапазонах, или только в режиме измерения диодов(он же пищалка)?
  7. Уже сделал, все працюет, кроме измерителя емкости. Как будет время может поможете наладить, подскажете напряжения на ножках микросхем в режиме измерения ёмкостей?
  8. Продолжая тему Dt9205a хочу отметить что точной схемы так и не нашёл (для версии К1999), но схема Степаныча тоже не совпадает. Обнаружил в своём тестер ещё один резистор 900 Ом в обрыве и транзистор, оба перехода почему-то оказались замкнуты, Хотя между эмитером и базой стоит перемычка. Вместо резистора 900 Ом вставил 910,подстроечником докрутил. Осталось найти почему ёмкость не меряет, возможно лм324 накрылась...
  9. Да, кстати, Андрей, померяйте пожалуйста сопротивление мz3. У меня почему-то оно 720ом,а в справочника пишут, что среднее сопротивление около, 1,5к.
  10. Артём, как вы проверяли моторчики? Возможно батарея разряжена/состарилась. Если питание в норме можно прозвонить выходные транзисторы, которые управляют моторчиками, а ещё лучше будет если вы поищете схему этого или похожего дрона в интернете, выложите её сюда, тогда может кто и скажет куда копать.
  11. У меня тоже выгорел. Прошерстил интернет, точной схемы не нашёл, но несколько похожих схем говорят что это 10к. Я поставил 10 к, но тестер ведёт себя неадекватно. Сегодня опять покопаюсь, поставлю вместо него подстроечник и посмотрю че станет. К вечеру отпишусь. Да, кстати, Андрей, померяйте пожалуйста сопротивление мz3. У меня почему-то оно 720ом,а в справочника пишут, что среднее сопротивление около, 1,5к.
  12. Тот что на краю платы- 1R00, тот, что ближе к переключателю-90R0. Тот что на краю платы- 1R00, тот, что ближе к переключателю-90R0. Взамен померяйте пожалуйста сопротивление позистора MZ3 и справа от него резистора.
×
×
  • Создать...