Перейти к содержанию

mrrip

Members
  • Постов

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные mrrip

  1. Совет - просто выкиньте. Это китайское поделие не чинится. Хотя, если вскрыть - внутри может и жива платка "зарядки", а может и нет - обычно "заряд" на подобных откисает первый. ибо собран на 4056(китайском аналоге ТР4056) без охлаждения... . Но сейчас подобная вообще никому не нужна - 5в 2А - это "мало". некоторые "гаджеты" столько кушают во время работы :)

    Говоря проще - на старую и древнюю платку напаяли "Новые" type-C разъёмы и выдают за "современный" продукт.

  2. 13 часов назад, Гар сказал:

    Тангенс, котангенс - А ты не аудиофил случайно?

    нет. я как раз "КВЧ"-шник ;) И без ФТ-кондёров делать что-то на "высоких частотах" нечего. Ну или городить "гирлянды" из пропилена и вешать рядом кучку вентиляторов, чтоб гирлянда не расплавилась...

     

  3. В 01.05.2023 в 18:48, Гар сказал:

    Что там за удивительный материал такой? И откуда ты знаешь, что в тех конденсаторах диэлектрик лучше? Вскрывал, пробовал на вкус, цвет. Дай пожалуйста ссылку, где написано про это.

    эм. Фторопласт. не?  А в К73-17 - "ПЭТФ"(лавсан). Но это мелочи - вы-же вроде на форуме "радиоэлектронщкиов" находитесь. не?  А вопросы как у обычного "электрика"(который только и умеет, что провода скручивать да розетки привинчивать).

    Ну чтож. начнём "ликбез":

    Есть такой параметр - "Тангенс угла диэлектрических потерь"

    Цитата

    Тангенс угла диэлектрических потерь (δ) характеризует потери энергии электрического поля рассеиваемой в электроизоляционном материале. Он определяется отношением активной мощности к реактивной при синусоидальном напряжении определенной частоты.

    Так вот у ПЭТФ он равен 0.008. А у фторопласта - 0.001(но, если оный чистый - то 0.0002-0,0004). Данный параметр можно оценить по "нагреву" конденсатора. работающего в цепи с "переменным напряжением" и большим протекающим током.

    Ещё одна "проблема" ПЭТФ - зависимость тангенса угла потерь от частоты! В отличии от фторопласта, у которого оный почти не изменяется вплоть до гигагерцовых частот, у ПЭТФ на "высоких" частотах(выще 100кГц) тангенс падает до 0.015-0.02. А так-же при нагреве до 100° и выше. У фторопласта параметры стабильней как в частотном, так и в температурном диапазоне. И сам диапазон намного шире.

    Пляшем дальше - ФТ - это конденсаторы ФОЛЬГОВЫЕ - тоесть проводники "толстые" и могут пропустить через себя ощутимый ток. В отличии от "напыления на плёнке" у К73-17.

    В 01.05.2023 в 21:42, straw сказал:

    Удивила плёнка импортная которая на порядки уделывает всё что видел раньше.

    Скорее всего это "пропилен" - довольно хороший материал на "низких" и "средних" частотах. В этом диапазоне может потягаться с фторопластом. НО - очень чувствителен к нагреву. Так что - если нужен "звук" - пропилен мас хэв. Если "индукционку" ваяете - то тут без ФТ не обойтись. Ну или тот-же "силовой" пропилен с хорошим охлаждением.

  4. 1 час назад, Rastabb сказал:

    Нет конечно, хотя я и так продаю эту штуковина по цене лома.. 4,5 кг аллюминия-500₽ + 4 проходных кондера 1000+ медные катушки 200₽)))

    Так 1700р или 3000р?

    И да - вообще бесполезная вещь. Внутри ничего "помехоподавляющего" кроме тех самых проходных кондеров нет. Катушки СЛИШКОМ малой индуктивности там.

    Как основа для хорошего фильтра - да, убрать катушки. поставить синфазный дроссель и вполне так будет гасить всякую гадость.

  5. "Не взлетит" - за плату 12-летней давности пятизначная сумма? Сейчас любая "малинка" по скорости раз в пять будет быстрее.

    По сути - это как продавать сейчас "оценочную плату" с процессором VIA C3 ;) Оный проц примерно одногодка с данным MPC8315E.

  6. В 16.07.2022 в 09:08, mefi73 сказал:

    покупаете ДРВ10 и комплект (байонет+наконечник) для 5 кубового шприца и получаете универсальный комплект для 10 и 5 кубовых шприцев.

    а можно "кучкой" под 10/5/3 кубовые плюс "рычаг"? Итого. как понимаю, общая цена должна получится 550?

  7. Название неправильное. Это "контроллер/драйвер/частотник" для трёхфазного двигателя переменного тока с питанием от источника постоянного тока(48в). По сути - готовый контроллер для какогонить средненького электробайка или электровелосипеда. Только придётся переделать движок на "белку".

  8. Так а ВЫ сами в дату заглядывали? Вы продаёте "кроватку"9сокет с обвесом) для модуля! И цена зависит от того, что воткнуто в данную "кроватку". Если ничего - цена немного не адекватна. Если-же что-то воткнуто - нужно знать ЧТО именно. ибо версий "лептона", которые поддерживаются вашей приблудой - 4 штучки ;)

    419451865_.jpg.764a450bb81102fc3d75751324e11649.jpg

×
×
  • Создать...