Перейти к содержанию

Sambeer

Members
  • Постов

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Sambeer

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. @Hambaker Да, спасибо. Думаю так и поступить. Максимальная частота ШИМ на Ардуино 60кГц.
  2. @Hambaker Так я в самом начале в первом посте ссылаюсь на этот сайт, только указал дальнейшее развитие с использованием Ардуино для управления, вместо PIC18F2520. Это я все читал, но потом почитал кучу форумов, где люди утверждают, что они нормально обходятся простым ШИМ регулированием. И все работает, охлаждается. У некоторых годами. Я не спорю, если вы скажете, что они все врут, и надо питать только так, как в этой статье написано, я вам поверю. И буду пытаться городить подобную схему. Собственно, первый мой пост как раз об этом.
  3. @Hambaker Добрый день. Я и не планировал их выключать. Я хотел при достижении заданной температуры уменьшить на них мощность до минимум и выключать вентилятор. То есть подсознательно я все правильно спланировал . Раз вы с ними профессионально работали, ваша помощь будет просто неоценима. Подскажите, если я буду использовать широко распространенные TEC1-12706 (4 штуки), они справятся с охлаждением? Температуры внутри нужны от 12 до 18 градусов, при внешней температуре воздуха до 40. Поскольку это пока только проект, и для дома, требования к внешнему виду очень лояльные. Думаю из какого-нибудь вспененного строй материала сделать, типа пенополистирола.
  4. @Alex Ferrum Устройство нужно в практических целях. Строю дома небольшую климатическую камеру. В ней будут поддерживаться определенная температура и влажность. Это будет единственный экземпляр, серийного производства не планируется. На данный момент прошло несколько дней, в течение который я активно рыл интернет на предмет работы Пельтье. Сейчас мне кажется, что этот мой заказ с настолько умным управлением слишком избыточен. Думаю обычного ШИМ регулирования должно быть достаточно, без сглаживания, контроля за током и напряжением и т.д. Даже если элементы деградируют со временем, не столько они много стоят, можно раз в год и поменять. Обратную связь по каналу температуры осуществлять. По поводу максимальной мощности я не уверен, не знаю какая производительность холода от них получится. Камера будет 2-2.5 кубометра, думаю врядли они будут на полную мощность работать. Горячая сторона будет охлаждаться водяной системой.
  5. Нужно собрать контроллер холодильника на элементах Пельтье. Ссылка на начало проекта: http://mypractic.ru/urok-36-razrabotka-arduino-kontrollera-elementa-pelte-impulsnyj-klyuchevoj-regulyator-napryazheniya.html Планируется использовать 4 элемента TEC1-12706. Конкретно нужно: 1. Пересчитать электронные компоненты под использования 4-х TEC1-12706 2. Сделать печатную плату контроллера. 3. Впаять необходимые элементы 4. Купить/сделать дроссель 5. Дать рекомендации по подбору блока питания и по подключению к нему всех компонентов (Ардуино, контроллер, ) Работу и детали естественно оплачу.
×
×
  • Создать...