Перейти к содержанию

bragan

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bragan

  1. Всем привет! Собрал и я себе зарядное, Олег спасибо за печатки! Заработала сразу, правда переменного резистора не было на 2к пришлось поставить 5к и 3.3к постоянный параллельно крайним выводам переменного. Регулировка тока не линейная получается тяжело поймать нужный ток от 3 до 8А. Подскажите эта схема так и работает или это из-за мудренее с резисторами? Резистор на 2к купить не реально(почта в городе не работает) возможно пересчитать делитель для 5к? Резистор тип B
  2. Спасибо за ответ! Попробовал ради интереса поставить Irgib15b60kd1 (to-220 пластмасса) естественно только на холостом ходу проверил, нагрев радиатора есть, но значительно меньше. Жаль что 75n60 не подходят, других ключей нет и будут не скоро, ибо в моих краях почта не работает от слова совсем. 75n60 не подходят из за тяжёлых затворов?
  3. Спасибо за ответ, именно ваше видео и натолкнуло собрать очередного малыша вариант без МК. Начало и конец первички менял местами, не помогло, вернул назад. Транзисторы греются прилично на холостом ходу без обдува, на балласт с обдувом даже и пробовать не хочу. Уже спалил кучку ключей. Сегодня специально на старом малыше отключил вентилятор накинул лампу на выход 60 ватт и включил на пол часа, радиатор можно сказать холодный. Транзисторы 75n60 с Таобао б.у не должны быть леваком, ёмкость затвора 5.1-5.2 nf. Где-то косяк только не знаю где. Перепроверил уже все что только можно.
  4. Всем привет, решил собрать очередного малыша, когда-то собирал несколько штук, работают прекрасно. Сейчас возникла проблема, греться ключи IKW75N60 на холостом ходу, за 5 минут радиатор градусов 60 без обдува. С обдувом на балласте при токе 90 ключи пробило за 20секунд. В предыдущей конструкции IKW50N60 проверял на холостом ходу за пол часа градусов 30 без обдува. Из изменений: в снабберах ключей конденсаторы 2.7nf вместо 2.2. Убрал pic628 и индикатор, ток задаю как в дешовом Липине. Немного изменил схему задержки включения. 1.фото Э-К нижнего ключа, 2-3 затворы транзисторов относительно эмиттера 4.фото замыкающий диод. Подскажите пожалуйста почему греться транзисторы где я накосячил?
  5. Вам тоже спасибо за доработку данных блоков. Интересно что за феррит стоит по входу в качестве фильтра? По размерам вписывается в стандарт epcos N87 R40x24x16 и цвет совпадает. Было бы не плохо применять в качестве силового транса, для самодельных блоков питания.
  6. Вообщем разобрался я почему не срабатывало реле, не работал ккм соответственно не было +400в, а ККМ не работал из-за пробитого оптрона, который управляет плавным стартом L4981 по 12 ноге.
  7. Всем привет, решил и я сделать регулировку тока и напряжения все заработало, спасибо автору за предоставленную схему. Радоваться пришлось не долго, при очередном включение в розетку задребезжали реле ,блок не запустился, и я быстро выключил.При следующем включение блок запускается ,работает через гасящий резистор ,но реле не срабатывает не одно не второе. Плюс 14в приходит на катушку реле., транзисторы тоже целые. Выяснил что управляет реле, плата управления ККМ, а дальше ступор. Подскажите куда копать?
  8. То есть применять кольцо T200-52B 50,8*31,8*25,4 все-же можно на ток до 160А? Вопрос только в удобстве?
  9. Да, ток насыщения, на T200-52B мотал 13 витков. Плюс, минус 1 виток индуктивность 20-30 мкГн точнее сказать не могу т.к транзистор тестор меряет +-10 мкГн. все не как не соберу нормальный LC метр на PIC628. Трансформаторного железа нет, но в дальнейшем хочу обзавестись, полазив по приёмкам металлалома) P.s Сейчас конкретной задачи сделать дроссель нет, Просто хотелось бы понять на сколько оправданно применять 57 кольцо в аппаратах на ток 140-160А
  10. oleg1ma скажите пожалуйста, какой максимальный ток можно выжать с этого кольца T200-52B 50,8*31,8*25,4? Применял его только в малыше, а вот на аппарат с 3-мя крутилками брал уже T225-52B 57,2*35,6*25,4 , но блин оно в 2 раза дороже. Конечно понимаю что нужно еще умудрить впихнуть нужное сечения провода.
  11. Всем привет, хочу показать что у меня получилось и выразить благодарность участникам форума кт117 и oleg1ma за его разработку малыша в корпусе от бп пк. Все заработало с первого раза. На радостях собрал 2 аппарата. Спасибо!
  12. Здравствуйте, решил переделать на внешний блок питания, выпаял резистор R11 и диод vd5. На ШИМ и драйвер подаю 26 вольт. Обмотку самопитания и кренку оставил для кулера, и реле. Отдельную схему задержки включения реле не использовал, я так понимаю в моем случаи она не нужна. Первый раз включил все заработало, поварил. При втором включении произошел бах. Подскажите в чем проблема? До этого работал как часы с самопитанием и резистором R11. Могло из-за того что 26 в. вместо 24в? Или нужно делать отдельную схему задержки включения реле?
  13. У меня именно так и сделано правда ток ограничил где-то 130 А радиатор практически не грееться.
×
×
  • Создать...