Перейти к содержанию

Elite_Knight

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Kyiv

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Elite_Knight

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Вот это и интересует, чем снимать что бы такой код вышел?
  2. Если кто-то хоть что-то понимает в совмещения систем, (для меня это какой-то курсовой проект), посмотрите что можно сделать: Разработать систему сочетание двух микропроцессорных систем (МПС-1 и МПС-2) с помощью параллельного программируемого интерфейса (ППИ): - определить оптимальную структуру МПС и составить структурную схему: - написать подпрограмму обмена данными; - определить объем необходимой памяти и составить таблицу ее распределения в общем адресном пространстве. Помогите, с чего вообще начать стоит?
  3. Подскажите, если я хочу получить на выходе прибора именно прямой двоичный восьмиразрядный код, что я должен использовать -- шифратор, дешифратор, какой-то определенный, их оба или вообще что-то другое. Вот у меня например есть прибор с которого я снимаю числа в десятеричний системе (подсчитанные импульсы, какое-то значение емкости или другое, как пример) оно подается на счетчик, с его на восьмиразрядный регистр, что может быть дальше? На что нужно обращать внимание работая с таким кодом?
  4. Кому верить, тогда вот так? mov R6, #36h mov A, R6 mov R7, #57h anl A, R7 mov 17h, A Значит в конце я закинул число 5416 и 8716 в R7 второго банка и при этом сделал логическую операцию И, все? Дополнительно ничего, программа знает что 17h будет нужный банк и регистр? Подскажите сразу в какой еще программе я смогу листинг увидеть?
  5. Тут еще H в конце так ведь. А вот это как бы конечная команда? А что с этим делать? Только будут менять числа, разные системы счисления или еще что-то?
  6. Джентельмены, я конечно рад что вы нашли общий язык, и при этом не тяните кота за хвост -- скажите код раз все ясно!
  7. Отлично, и все же знаний у меня не прибавится. Подскажите пожалуйста тогда с чего это все начинается. Там что-то сперва заносим в аккумулятор? Используем именно здесь команду ANL?
  8. Ждал вот такой комментарий. Можно по сути отвечать. Если есть кто-то знающийся в Ассемблере напишите как оно должно выглядеть структурно.
  9. Помогите сориентироваться с чего начать решение вопроса. Или возможно есть уже похожие написанные программы. Нужно для микроконтроллера семейства MCS-51 составить программу, которая выполняет логическую операцию "И" над числами 5416 и 8716. Указанные числа необходимо предварительно записать в регистр R6 и R7 нулевого банка регистров, а результат операции разместить в регистр R7 второго банка регистров. Составить двоичный и шестнадцатеричный код каждой команды.
  10. Подскажите пожалуйста что в этой схеме (тахометр) делают элементы (транзистор, конденсаторы). Я вообще на счет конденсаторов не могу определится -- может фильтр какой-то?
  11. Вот это не совсем понимаю как сделать. 4-х знаковое отображение сделаю, ну и в схеме еще добавлю делитель на 60 что бы считало в минутах.
×
×
  • Создать...