Перейти к содержанию

Elite_Knight

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Elite_Knight

  1. Вот это и интересует, чем снимать что бы такой код вышел?
  2. Если кто-то хоть что-то понимает в совмещения систем, (для меня это какой-то курсовой проект), посмотрите что можно сделать: Разработать систему сочетание двух микропроцессорных систем (МПС-1 и МПС-2) с помощью параллельного программируемого интерфейса (ППИ): - определить оптимальную структуру МПС и составить структурную схему: - написать подпрограмму обмена данными; - определить объем необходимой памяти и составить таблицу ее распределения в общем адресном пространстве. Помогите, с чего вообще начать стоит?
  3. Подскажите, если я хочу получить на выходе прибора именно прямой двоичный восьмиразрядный код, что я должен использовать -- шифратор, дешифратор, какой-то определенный, их оба или вообще что-то другое. Вот у меня например есть прибор с которого я снимаю числа в десятеричний системе (подсчитанные импульсы, какое-то значение емкости или другое, как пример) оно подается на счетчик, с его на восьмиразрядный регистр, что может быть дальше? На что нужно обращать внимание работая с таким кодом?
  4. Кому верить, тогда вот так? mov R6, #36h mov A, R6 mov R7, #57h anl A, R7 mov 17h, A Значит в конце я закинул число 5416 и 8716 в R7 второго банка и при этом сделал логическую операцию И, все? Дополнительно ничего, программа знает что 17h будет нужный банк и регистр? Подскажите сразу в какой еще программе я смогу листинг увидеть?
  5. Тут еще H в конце так ведь. А вот это как бы конечная команда? А что с этим делать? Только будут менять числа, разные системы счисления или еще что-то?
  6. Джентельмены, я конечно рад что вы нашли общий язык, и при этом не тяните кота за хвост -- скажите код раз все ясно!
  7. Отлично, и все же знаний у меня не прибавится. Подскажите пожалуйста тогда с чего это все начинается. Там что-то сперва заносим в аккумулятор? Используем именно здесь команду ANL?
  8. Ждал вот такой комментарий. Можно по сути отвечать. Если есть кто-то знающийся в Ассемблере напишите как оно должно выглядеть структурно.
  9. Помогите сориентироваться с чего начать решение вопроса. Или возможно есть уже похожие написанные программы. Нужно для микроконтроллера семейства MCS-51 составить программу, которая выполняет логическую операцию "И" над числами 5416 и 8716. Указанные числа необходимо предварительно записать в регистр R6 и R7 нулевого банка регистров, а результат операции разместить в регистр R7 второго банка регистров. Составить двоичный и шестнадцатеричный код каждой команды.
  10. Подскажите пожалуйста что в этой схеме (тахометр) делают элементы (транзистор, конденсаторы). Я вообще на счет конденсаторов не могу определится -- может фильтр какой-то?
  11. Вот это не совсем понимаю как сделать. 4-х знаковое отображение сделаю, ну и в схеме еще добавлю делитель на 60 что бы считало в минутах.
  12. Скажите вот например в этой статье: http://cxem.net/avto/electronics/4-13.php Где и какими элементами можно задавать диапазон измерения?
  13. Может кто-то может схему похожего тахометра кинуть. Тогда тут?
  14. Здравствуйте, помогите с решением данного вопроса: нужно разработать прибор, многодиапазонный устройство для измерения скорости вращения вала. Диапазоны измеряемой величины: 0 - 60 об / мин, 60 - 600 об / мин, 600 - 6000 об / мин. Относительное значение погрешности преобразования не более 0,5%. Отсчетное устройство - цифровое. Первичный измерительный преобразователь оптический. Обязательный узел - оперативное запоминающее устройство результата измерения. Рассматривал несколько автомобильных тахометров на этом сайте но не знаю даже от каких элементов будет зависеть диапазоны измерений. Для начала нужна хотя бы схема, помогите пожалуйста.
×
×
  • Создать...