Перейти к содержанию

Темыч К.

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Вологда

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Темыч К.

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-2

Репутация

  1. Отдал спецу чтобы тот перепрошил под охранные чтобы проще ставилось и снималось. Всем спасибо за помощь.
  2. вместо датчиков в колодке вставлены резисторы 4,7кОм на все 20 ШС. на всех 20 ШС напряжение 20-21V (прибор без десятых на 1000V). смущает зеленый диод "работа" он просто горит не моргает или так и должно быть. возможно ли какой-то шлюз должен работать на другом сопротивлении и в режиме без права снятия с охраны, может как раз и нужный провод отключил когда все отсоединял?
  3. Благодарю, завтра попробую. только одного не пойму все ШС зашунтированы на 4,7 кОм из-за чего срабатывание.
  4. Пожарная сигнализация Сигнал-20 (пластиковый с кнопками с верху). В здании производили ремонт и много шлюзов отрезали, меня не особо разбирающегося в этом приборе попросили наладить (т.к. больше нет ни кого). я начал при включенном питании отсоединять обрезанные шлейфы что бы потом зашунтировать резисторами и в какой то момент после отключения штук 7-9 начал сигналить зуммер включение выключение одинаково. после отключения питания все повторяеться, потом съездил купил резисторы 4,7кОм и зашунтировал, все без изменений и не имеет значение в каком положении верхние кнопки. В чем может быть проблема и как её решить без подключения к компу? Заранее примного благодарен и извиняюсь за свою безграмотность в части этого прибора. нет спеца (находимся далеко от города) Сигнал-20.mp4
  5. мне мой результат понравился и главное он работает.
  6. в схеме 2904 датчик с каким сопротивлением должен быть? И если у меня датчик на 50 Ом как его подключить к данному устройству? заранее благодарен за помощь!!!
  7. огромедное вам спасибо, чтоб я делал без вашего сайта ума не приложу.
  8. Приветствую всех форумчан! Подскажите товарищи что можно добавить в данной схеме чтоб при включении всегда начиналась операция с паузы или работы, за это отвечает s1 и s2. питание схемы будет включаться через реле и если в этом реле на НЗ посадить S 1 или 2 то сработает ли включение с начала паузы или работы смотря какой S посадим, или есть какое-то более простое решение. заранее благодарю.
  9. Темыч К.

    что добавить?

    Приветствую всех форумчан! Подскажите товарищи что можно добавить в данной схеме чтоб при включении всегда начиналась операция с паузы или работы, за это отвечает s1 и s2. питание схемы будет включаться через реле и если в этом реле на НЗ посадить S 1 или 2 то сработает ли включение с начала паузы или работы смотря какой S посадим, или есть какое-то более простое решение. заранее благодарю.
  10. благодарю за беспокойство, я думаю данная схема мне как раз подойдет.
  11. т.е. вы хотите сказать что данная схема не даст нужного результата? я понимаю что микроконтроллер может решить эту задачу но я с ними еще не знаком. что здесь включают кнопки s1?s2? и какой время перерыва могут дать?
  12. Нужно две такие схему на которых время подачи одинаковая (примерно 5-10 минут) а время паузы, на первой примерно столь сколько и подача (этап поднятия температуры), а на второй пауза гораздо больше (этап поддержки температуры плавное остывание).
  13. ВСЕМ привет. ищу схему что по проще, принцип её такой: типа цикличное реле времени с регулировкой времени во включенном положении и отдельной регулировкой паузы. циклы повторяются пока не отключим напряжение. применение: задаем время подачи опилок в топку и перерыв на сгорание. откликнувшимся заранее спасибо.
×
×
  • Создать...