Перейти к содержанию

Мастер ХИТ

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Микроконтроллеры, радиосвязь,ремонт

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Мастер ХИТ

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Валерий Леонидович! Это Ваше право верить или не верить, но винтик длинной до 1 см и диаметром 3 мм, был выкопан в своем же огороде примерно на полтора штыка стандартной лопаты. На ворота гаража первые два светодиода перемигивались и пищал, мерил шагами пускай +-50 см. Датчик намотан на кастрюле 22,7 см. проводом 0.63 (маркировка на катушке с проводом) прошивка 1.0.1 Я не занимаюсь копанием, делал для ребенка, тонкостей всех не знаю, описал то что у меня получилось! Перемерил рулеткой 2 метра 78 см. стандартные ворота полностью с метала.
  2. По поводу настройки: Делал не для себя, попросил собрать сын, насмотрелся фильмов, буду клад искать..... Как обычно, по закону подлости TL 074 попалась не кондиция, для начала на ней был собран Tracker PI-2, ОУ отказывался работать при питании ниже 12 вольт, по совету @DesAlex собрал Clone Pi-W, приборы есть, решил попробовать настроить этот "паленый" TL 074, подсчитав по схеме нужный КУ, для каждого из 4 ОУ, начал подбирать обвязку, настройку баланса, по осциллографу, все как положено. Результат получился даже не ожидал, отдал ребенку, но дитя, есть дитя, копать ямы ему глубокие не под силу, на ворота гаража с катушкой 22 см с трех метров он уже сигналил, винтик на 3 он учуял в земле где то на полтора штыка. Ребенку это не понравилось! Подстроечный резистор на тупой TL 074 составил 1453 Ом. (для точности настройки резистор R8 пришлось увеличить). Попробовал настроить без осциллографа, для этого установил максимальное сопротивление подстроечного резистора, и включил прибор, потом начал вращать на уменьшение до (возбуда) после этого вернул чуть назад в сторону увеличения, чувствительность стала больше, но и получились ложные срабатывания, проверил по прибору, практически попал, но не совсем! Так как чувствительность была высокой, и сынуле это не понравилось то, по совету DesAlex я уменьшил КУ на U3A. Так что может и не стоит выбрасывать сразу TL074, а просто подобрать под данный экземпляр обвязку.
  3. @Amig)-68 Доброй ночи! Прошить этим программатором можно! Но нужно его немного доработать! Было время когда таки сам лично шил! Почитайте тут http://dubrovenko.ru/ddssite/dshexp1w.htm
×
×
  • Создать...