Перейти к содержанию

Sector88

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Нее,я вообще в шахте работаю,а радиоэлектроникой просто увлекаюсь.
  • Оборудование
    Mastech M838,омметр М41070/1

Посетители профиля

772 просмотра профиля

Достижения Sector88

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. есть 2 усилителя. вега 50у 122с новенький,даже плёнка с магазина,чеки,схема,книжка сохранились!С виду кажеться что усилитель ниразу не использовали!Но это не так,старый владелец его просто сжег! Весь правый канал сгорел(Резистор почернел,транзисторы КТ818Г,КТ819Г,КТ817Г,КТ816Г,КТ937Б и КТ3157А аж лопнул на две части. Все по одной штуке ). В общем выпаял я их все,пока заменил только КТ818Г и КТ819Г. По схеме всё прозвонил,осмотрел,восстановил одну перегоревшую дорожку больше ничего найти не могу. При попытке включить горит перегруз левый канал(с правого выпаял вышеперечисленные транзисторы) и да кстати до того как я впаял пару КТ818Г и КТ819Г усилитель запускалса только с левым каналом на ура. Я думаю может пока я не поставлю на место остальные транзисторы он так и не запустится? Второй усилитель Вега 25у 122с,полностью рабочий но уже уставший в плане внешнего вида,да и регулятор громкости уже иногда шевелить приходится,может плату усилителя с него выдернуть и поставить в новый? Собрать из двух 1. Кто что думает?
  2. Здравствуйте! Имею на борту вот такую звуковую карту Sound blaster audigly Rx ,карта имеет встроенный усилитель для наушников и по заявлению производителя поддерживает использование наушников на 600 Ом,но вот про громкость ничего не указано ,оно и ясно потому что с такими наушниками играет недостаточно громко(проверено). Вот сейчас сижу и думаю какие наушники покупать по сопротивлению (хочу погромче) ,выбрал 2 модели на 62 ома и на 120 ом. Кто что посоветует? Кстати на 34(112 дб) Омных наушниках громкости 80% более чем достаточнo. Послушать нет возможности,только купить
  3. Здравствуйте! Кто знает обьясните почему на колонках Орбита 35 ас 216 среднчастотник и низкочастотник подключены плюсом к минусовой клемме,а минусовой к фильтрам(По схеме) и на моих колонках также 100% никто в них не лазил. А в колонках Орбита 35 ас 016 всединамики подключены минусом к минусу общим проводом а плюсам к фильтрам.Просто у меня каждой колонки по одной,и играют по разному 35ас 216 кстати играет намного приятней! Вот и думаю вторую подключить также как по схеме 35 ас 216. По схеме 35 ас 216 та которая с переключателями сч и вч. Динамики кстати у меня в обоих одинаковые стоят! 75гдн 1-4,20гдс 4 -8,только вч разные,одна с шелковым куполом,вторая с пластиковым
  4. Здравствуйте,в общем собрал схему,но пока С2 и С3 не ставил. Всё работает отлично,на выходе получается +25 -25 вольт.Что если на место С2 и С3 поставить такие конденсаторы,те которые синие или всётаки нужно искать именно те что на схеме?
  5. Спасибо конечно,но я пока такой соберу,я до этого еще ничего подобного не делал,востановил усилитель ВЕГА25у 122с вроде стало получаться,схемы научился читать,а так пока тренируюсь,учусь,думаю сначала что по проще собрать,а потом доработать можно будет.
  6. Всё понял,ставлю предохранитель,кандёр,резистор,затем первичка.От вторички 2 предохранителя на каждую обмотку,диодный мост(MUR1620CT,MUR1620CTR)и далее по схеме.
  7. Схему не я рисовал,про предохранитель ничего сказать не могу. Есть еще вопрос по поводу дросселей. Их лучше поставить до диодного моста или уже навыходе?Вот такие дроссели есть,на одном дросселе 2 обмотки.
  8. Здравствуйте! Скажите не будет хуже еслив я вот к такой схеме заместо c1 добавлю такой сетевой фильтр уже готовый снятый с блока питания пк. И по поводу резистора нужен ли он? Трансформатор тороидальный
×
×
  • Создать...