Перейти к содержанию

Николай Кулаков

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Николай Кулаков

  • День рождения 30.04.1987

Контакты

  • ICQ
    355355528

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатеринбург

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    Lukey-702. С1-112

Посетители профиля

790 просмотров профиля

Достижения Николай Кулаков

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Bzik, какие номиналы стоят у вас на с1, по кондеру на плечо или один на концы Л1, и какие остальные номиналы с6,с7,с8,с9, сколько вышло с2, с5? Ставили ли подстроечный в итоге фазовозвращатель? Какая катушка, тип, диаметр, частота?
  2. Присоединяюсь. Вернул в исходное с5,с6,с7,с9. Поставил на тх 84нф, отстроил феррит на 50КОм, золото не видит, фольгу соответственно тоже . добавил только по схеме доролнительный конденсатор и навещал временно подстроечный резистор 47к, при регулировке ничего не дает. Нет золота и все, частота примерно 10.5 баланс при всем этом уплыл до 120мв. Какие варианты?
  3. Боюсь что баланс датчика не вернуть, либо делать новый, этот уже залит. В остальном все ясно, буду возвращать на свои места. В качестве чернины маленький молоточек, либо маленькая трещотка гаечного инструмента, она то звонится при настройке то нет. Если отсечка фирита опять не сойдется по отношению к шкале, т.е. отсечка есть, а золота к примеру нет, куда чего добавить?
  4. Не возможно, цитировать с телефона( Белый ворон, все же я решил поднять частоту. Была 8Кгц, поднял до 14 с небольшим. Но при настройке возникли сложности, весь день перебирал кондеры: c1,c2,c7,c9 иногда c6 и c5. В чем суть, уменьшил и поставил один на плечи ТХ порядка 48510 пик, на РХ подкидывал и убирал, вышло 8700+2200+39+510=11449пик С5- 3300+4700=8Нф Далее отсечь феррит удалось более менее на 40КОм при С7- 39пик, С9- 120пик, С6- 120пик Но при этом всем сдвинулся дискрим т.е. если крутануть на половину, то вырезаются все металлы, включая чернину. Еще при "0" дискрим, чернина звонится одним гудком. Тесты на металлы: фольга пищвая 40, крестик золото 13, маленькая серьга (шарик д5)6см, серебро кольцо около 28см, алюминь и медь примерно так же, современный пятак около 18 см, свинец 14см Перепроверил баланс катушки ушел после заливки на 130млВ. Подскажите с чего начинать настройку, почему ушел дискрим, вероятно из за кондеров С7,С9 Почему звонится чернина в режиме"только цвет" , где чернина находится по шкале(ориентировочно)? Не могу найти информацию про конденсаторы c7,C9,C6 за что за что отвечает. Фаил кто-то выкладывал, у меня не открывается. Буду признателен за направление и советам.
  5. Всем доброго. Возникли следующие вопросы при настройке дискриминации.. Датчик кольцо, экран рх тх, 24см в общем экранированом проводе юсб кабеля. Баланс по-моему 50мв. В общем, при С5 1000пик отстраиваю от ферита путем накидывания конденсаторов на ТХ, 45-55КОм БГ прибор не видит золото и фольгу, дискрим 0, алюминий и медь около35см. Поставил С5-4.7нф набросал кондеров на ТХ 4.7нф+6500пик С7- 1500пик, С9-2000пик С12 выставил по максимальной амплитуде Отсечка феррита вышла 40КОм, появилась чуйка на фольгу и золото, но мало, золото крестик(3.5х2.5) 10см, серьга(кольцо D3см.)13см. Кондеры пленка, МС HEFы. Как увеличить дальность золота? Что на что поменять? Еще момент: "режим только золото" по какой методике настраивать? Поставил в разрыв 3000пик, видит золото-13см, фольгу-5см, алюминий-30см. На сколько я понял, алюминий не должен попадать(кусочек радиатора охлаждения. 3х2х1)?
  6. Я имел ввиду в ноль, прямая осциллограмма. Куски металла отсутствуют, буду продолжать настройку. Спасибо.
  7. Всем добра. Подскажите, залил датчик предварительно его настроив, осциллографом я пользоваться особо не умею(новичек в этом деле) баланс свести в "прямую" так и не удалось. По фото скажите, имеет смысл настраивать дискрим к этому датчику или мотать новый? Датчик кольцо 24см в смоле, экран: фольга TX RX и кабель
  8. Нашел неисправность, была прорезана дорожка, совсем слегка царапнута одного плеча делителя напряжения. Обнаружил при замере резистора 24Ком при широком размахе т.е. от мс4 до подстроечного. Спасибо всем за помощь!
  9. Спасибо за комментарий и свою точку зрения. Я согласен, что плата в инвертированом виде несколько усложняет работу с ней, но уже привык. Панельки припаяны должным образом, единственное, что пришлось аккуратно выгнуть ноги у мс в обратную сторону, согласен не комильфо, но это выход. Тут на форуме никого "поливать" не собираюсь, я для того тут, чтоб направили в ту область, где возможна неисправность и это в принципе очень помогает, да я дилетант и новичек, но мне это очень интересно и без подсказок более опытных не обойтись. В конкретном случае я уже знаю область в которой нужно разбираться. Плату собрать новую это можно,но существует как минимум две причины это: печатка в зеркале не печатается(попробуйте сами, но если есть та которая от печатается принтером, буду признателен если по делитесь ), и в торое, хочется разобраться с этой, ведь возможно неисправность на самом деле всего на всего в неисправной МС, и конечно неоспоримый плюс это набираемый опыт, ведь собрать по картинке это одно, а понять что и как это совсем другое, как говориться "тяжело в учебе, легко в бою". Спасибо.
  10. В зеркальном виде дорожки тонкие отпечатываются! Не пойдет. Да и в зеркальном виде уже кто-то делал все норм было, единственная проблема это микросхемы, с которыми аналогично было принято решение выгнуть в обратную сторону.
  11. Переменник на 10к подпаивал, крутил без изменений, но не замерял напряжение на ногах мс, попробую. Спс. Смд резисторы 24к проверил на плате, в норме. Найду мс на всякий случай попробую заменить. Перебить дорожку от 1-7 попробую, но чтобы проверить регулировку напряжения не совсем понял где у подстроечника перебить дорожку, можно ведь просто отпаять средний вывод и на нем замерить изменения, так?
  12. Напряжение не регулируется. на 2-6 ноге 5.8в. На 3 и 5ой ноге 1.9в. На 1 и 7 ноге 0.7в. Хм, куда обратить внимание? Резистор рабочий, проверил мудьтиметром, подключил его выводы (сп5-35) 3-ко 2и6 ноге, первый и второй вывод соответственно к резисторам по 24ком
  13. Резисторы выставлял один в 0КОм второй на 100Ом, чувствительность (сп5-35)крутил проверял сверяя по мультиметру. Звук как пищит так и пищит, без изменений. Единственное, что не менял МС, та которая у СП5-35 стоит, возможно ее как то проверить?
  14. Плату просматривал на предмет залипух и номиналов резисторов, а так же правильность дорожек, ничего не обнаружил. Пощупал осциллографом мс1 все ноги, практически нет сигнала, питание доходит. Теоретически автогенератор должен выдавать сигнал без катушки L и мс синхродетектора?
×
×
  • Создать...