Перейти к содержанию

DetSimen

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DetSimen

  1. Некропост, канеш, но подниму, вдруг кому пригодится. Довелось весной ремонтировать одну колонку S-70, не было звука после блока индикации и тембров. На входе есть, на выходе нет. Хозяин сказал, что звук пропал после того как один пьяный гость уронил колонку на морду. Регуляторы там сделаны так, что торчат наружу, и удар пришёлся как раз на них, они передали его на плату и порвали сигнальные дорожки, которые идут как раз под регуляторами, но при осмотре этого нихрена не заметно. После бросания перемычек работоспособность полностью восстановилась. Ну и судя по наличию там уже одной перемычки, эти колонки в нашей стране весьма часто падают на морду, обращайте на это внимание.
  2. Видимо, про Unix-time и стандартный <time.h> автор статьи никогда не слышал.
  3. Спасибо, Ваше мнение, как автора темы, очень ценно, буду новую тему открывать, спасибо.
  4. Автору огромный респект, пять лет тему ведет и не убил никого за дурацкие вопросы и предложения. У меня такой вопрос, достался тюнер Радиотехника Т-101, привёл в рабочее состояние, АМ ловит, индикаторы светятся и т.д. Естес-сно ФМ нету, диапанос чисто наш, советский. Хочу выкинуть оттуда блоки УКВ, ДЧМ и СД и воткнуть вместо всей этой хрени 1 платку 50х70мм (как раз по размеру УКВ блока) на Atmega88+RDA, я программист + немножко электронщик, как это сделать я знаю, что не знаю, по ходу разберусь. Никаких экранчиков и дополнительных кнопок/энкодеров не будет, внешний вид Радиотехники уколхоживать не хочу, всё будет штатно, настройка напряжением со штатного переменника, 4 фикс. настройки, кнопка АПЧ/БШН, вывод на индикатор. Прошивку буду писать сам, на С++, она потом подойдёт с минимальными переделками для других приемников с блоками УКВ-1-05 и других, где настройка варикапами, навскидку, Рига-110, Кантата-205 и т.д. Зато вместо 3х плат - одна. Если есть интерес к такой конструкции, открою новую тему, буду подробно выкладывать ход переделки. На Вегалаб такая тема интереса не вызвала, поэтому спрашиваю заранее, мошт и здесь она нах не нужна.
  5. А нет ли у кавонить описания назначения подстроечников в Ноте-203-1? Чтобы по схеме проследить, куда что идёт, надо, я думаю, сначала стать доктором философии, чтоб жить не так страшна было. Пятый день вожу по схеме бородавчатым пальцем, так и не удается поймать логику рисовавшего её.
×
×
  • Создать...