Перейти к содержанию

kichkasdan

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    запорожье

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения kichkasdan

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. понял, спасибо, но вроде бы потребности нет в мгновеном перекидывание, наверное остановлюсь на этом.
  2. да выход релейный. Понял, спасибо. Всем большое спасибо. Вопрос закрыт.
  3. нет, достаточно будет положения один закрыт,, другой открыт
  4. Нашел по совету выше клапан трех портовый фотки прилагаю. судя по фотке два провода, подскажите по схеме, пна каой проводо нужно подавать выходной сигнал? сигнал на контролере могу сделать и тот и тот, это не проблема. да и переписать программу могу в онли, кое как разобрался.
  5. собственно так. ответы надеюсь на все вопросы, итак реле а есть такие электромагнитные клапалан? которые будут один проход закрыватьЮ и другой при этом открывать?. не встречал если честно, есть ссылка поделитесь, это бы упростило конструкцию и управление.
  6. Извиняюсь за тупость, но не понимаю все таки какое реле мне нужно задействовать, какой контактный набор нужен, по догадкам вот такой TRW2-12-SKP-ZDD Реле 1 зам./1 разм, если я правильно понимаю, то при поступление на него сигнала. одна колодка размыкается, а другая подключается. потом как сигнал пропадает, колодка становиться в исходное состояние, так? если не прав направьте ссылкой на нужное реле, или хотя бы скажите какой контактный набор мне нужен. а вообще лучше всего хочется разобраться, если кто может объяснить по вот этим параметрам, то объясните, хочется знать, а бошка что то не варит нихрена
  7. Здравствуйте уважаемые гуру электроники. Вопрос. есть одна водяная помпа, и она должна качать из двух резервуаров, в одном резервуаре раствор, в другом вода, соединено это дело двумя равнодлиными трубками и в каждую. трубку врезан электромагнитный клапан( отпирание, запирания) этим всем делом должно управлять устройство зелио шнайдер 24в, на этот процесс отпирание запирание двух клапанов. должен быть задействован только один выходной сигнал с устройства. Сам вопрос, существует ли в природе реле на 24 вольта который при поступление на него сигнала с зелио, будет один электромагнитный клапан(1) закрывать другой клапан(2) открывать, а при поступление следущего сигнала будет, менять их местами, тобишь клапан(1) открывать, клапан(2) закрывать... извиняюсь что сложно объясняю, по другому никак. в электрике дуб дубом, Спасибо за ответ, очень жду.
×
×
  • Создать...