Перейти к содержанию

Тот самый лезгин

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Тот самый лезгин

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-4

Репутация

  1. Чмошник ты. Если ты такой умный, то почему говоришь никак? Где тут админы? Что за козлы оскорбляют новичков? Нашелся мне тут умник.
  2. Здарова. Как ограничить ток в этой схеме? Чио надо добавить и куда.? Пожалуйста ясно обяснитн начинающему. И подойдет ли это схема если добавить эту https://youtu.be/4jLJaadA4V8 для зарядки авто аккумляторов?
  3. Это автомобильное зарядное устройство 100%
  4. Здарова всеми блатным мужикам. Что это за зарядное устройство? Работала, а теперь вижу провод идущий из эмиттера оторвана. Незнаю куда паять. Там вроде стоит и тирмистор. Кто знает схему сия чудо ))))). Это автомобильное зарядное устройство. Мне нужна схема
  5. Здравствуйте. Хочу сделат лабораторный БП, но только на трансформаторе. Так как это дешего для меня и легко и много трансформаторы валяется без дела. Да и помези в них мало. Короче. Я живу в селе и в разетке у нас ток играет от 120 до 250в. (Среднее 170-200). Хочу через трансформатор и выпрямитель передать питание на понижающий модуль из китая (35-40в вход и 35в и 20а выход заявленное, но 20ампер я и ненадеюсь получать))) ). Вот беда у меня тут. Как стабиоизировать напряжение 35в (постоянное) и передат ее в DC-DCd понижающий преобразователь? Если будет 35в постоянного напряжение когда в розетке будет 220в, а при 240в может сгорет модуль. Самое простое варианты есть? Но, без потерии мощности. Через трансзисторы можно? Я начинающий и прощу без оскорблений.
  6. Привет. Скажите кто знает. Купил на АлиЭкспресс 2 телефона Zte V5 Pro(Zte X9 Blade), и в обеих телефонах такие проблемы. 1) Зарядка батареи уходит быстро(быстро разряжается). Если использовать, то разражается через 1-2 часа и меню батареи тоже показывает оставшееся время в полном заряде 1-2 часа. И самое странное зарядку берет быстро. Через 10-15 минут заряжается с 15% процентов до 65 итд. Разряжается и заряжается быстро. 2) проблема следующая в том, что когда телефоны находятся в зарядке, то при записи голоса на диктофон или вацапе,тогда идет сильный шумовой фон. Голос еле слышно. Типа как помехи телевизора или радио. Проблемы первого телефона выявились сразу после получение посылки, а у второго через 3-4 дня. Прошивка не помогла. Но, иногда зарядка держит нормально. Но, редко. Особенно с 100% падает до(около) 50% быстро зарядка, а потом держит заряд не так плохо, но не так, как должен данный телефон. В чем может быть причина. Видео есть на ютубе. Кто сможет подсказать . Спор открыл,но думаю проиграю. В нужный момент при съемке телефоны зарядку держит хорошо,но писк слышен. P.S при перезагрузки или когда телефон не используется, то зарядка не уходить. Только, когда используем телефон.
  7. Привет всем. Очень прошу, что бы ответили знающие. Я начинающий радиогубитель)))). Хочу себе купить осциллограф, но они дорого стоят. У меня есть несколько вопросов. Для ИИП, лабораторных БП и усилителей какой осциллограф. Именно частоту имею введу. Ведь осциллограф чем выше Мгц тем дороже. И есть осциллографы которые мерят Ггц ах. А где такие частоты есть и в какой области электроники. Да еще. Вот хочу взят usb pc осциллограф. Они чем лучше или хуже обычных дорогих? Спасибо и простите за грамматику. Русский не мой родной язык.
  8. Если бы полярность была подключена неверно,то он телефон не заряжался бы. Все подключено верно.
  9. Юсб шнуры дают зарядку отлично на другом бп. Да показывает нормально.
  10. Добрый вечер всем. Купил из китая БП на 5 вольт и 5 ампер и сделал для себя самодельный USB и соединил к БП. Все соединено верно и работает нормально. Вольты и нагрузку напряжение и ток показывает измеритель как надо. Телефон заряжается (samsung note2), но зарядку не берет. Через 20 минут иногда идёт 1процень зарядки. Самое интересное. При включение второго телефона там зарядка вообще не пашет. В usb шнурах нет проблем. Вроде БП без нагрузки работает но, есть маленький шум(писк) стандартный для импульсных питаний. В чем может быть причина. ?я в ИИП мало понимаю. И начинающий . Жду ваших советов.
  11. Хочу себе сделать мощный ИП с регулятором напряжение и тока. Мозг выбрал (DPS5015) . А, насчёт питание не могу выбрать. Какой лучше. Трансформаторный или импульсный. Какой трансформатор подойдёт для него!? Хочу 50-60 вольт . У меня есть трансформатор(на фотке видно. Он настраивается . Я могу его настроит на 55-60вольт и не знаю будет ли он выдавать до 20 ампер(хочу с запасом). И самый главный. Диодный мост выберу 1000в 50ампер. И если это не подойдёт то посоветуйте мне как быть?а очень хочется. И прошу только по делу помогите.
  12. Привет всем. Помогите начинающему. Хочу сделать себе Лабораторный ИП и выбрал для этого его мозг RD DPS5015 (DC-DC преобразователь 50В 15А) , но мне нужна помощь как его питать? Какой трансформатор выбрать? И какой диодный мост и конденсатор? У меня есть тороидальный трансформатор от стабилизатора voto dtzm 2000va. Помогите мне. Какие существует диоды мощность чтобы выдержал 50-70В и 20ампер и выше? Из
×
×
  • Создать...