Перейти к содержанию

Лоцман

Members
  • Постов

    517
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Лоцман

  1. Многие платы BMS, как приобретенные, так и установленные в некоторых устройствах солидных производителей требуют зарядное устройства с ограничением или стабилизацией зарядного тока. Есть ли какие элементы на платах BMS  по наличию или отсутствию которых можно было бы понять, что требуется зарядное с ограничением или стабилизацией тока?

  2. Поставил GN4F4M (NB1), несмотря на десятикратную разницу в соотношении резисторов,все работает. Вообще не понял, зачем по входу заряжаемого устройства ставить транзистор, предназначенный для сопряжения маломощного выхода логики с другими каскадами. Думаю, если бы я поставил вообще без резисторов, результат был бы тот же. Благодарю всех откликнувшихся.

  3. Cмд транзистор NG1Q корпус 323 , стоит во входной цепи платы заряда блока литий-ионных батарей. Подаваемое напряжение 29 Вольт. Идентифицирован, как GN4A3Q. Возможна ли его замена на GN4F4M (NB1) , если они отличаются номиналом и соотношением встроенных резисторов смещения?

     

     

     

     

     

     

     

     

     

  4. В 12.01.2022 в 04:17, Dr. West сказал:

    надо разгружать контакты.

    Да, понимаю я это, но одно дело ремонт литейных форм, а другое отпариватели. Боюсь, что клиенты меня могут не понять. А какие мадогабаритные контакторы на 10А можете посоветовать.

  5. В 03.01.2022 в 22:28, vaskapro сказал:

    Покупал термостат у Karcher.

    Набрал сегодня сервис, попадаешь на представителя, он начинает талдычить, дай артикул изделия, потом деталь, мы посмотрим есть ли. Потом переключим вас на сервис. Надо , наверное, подъезжать именно в сервис.

  6. В 31.12.2021 в 06:18, Dr. West сказал:


    Производитель KLS

    Не пойму. Решил посмотреть, какой логотип должен стоять на KLS , нашел сайт http://www.klsele.com/products/Fuse-And-Fuse-Holders/Thermal-Fuses-Series/3187.html , а там на картинке CQC , как и на тех, которые я брал уже.

  7. 14 часов назад, Dr. West сказал:

    Подключайте нагрузку через контакторы.
    Производитель KLS.

    Контакторы напостоянку, а тут при достижении определенной температуры ини должны периодически отключаться, иначе перегреется и выбьет основной термопредохранитель на 216 гр. KLS смотрел, они доступны для заказа, попробую.

    Про контакторы выше ерунду написал исправить не могу. Я понял смысл. Вопрос , влезут ли они в корпус.

  8. Подскажите, пожалуйста, каких производителей поискать ТермоРегуляторы ksd301. Задолбался, то, что у нас продают, работает недели две, потом или начинает срабатывать при меньшей температуре или долго остывает или не отключается вовсе.

  9. Сенсорная вытяжка. БП трансформаторный. Наверное, в результате некоторого броска напряжения подвздулась емкость 3300 мкФ 35В. В обрыве диод защиты полярности идущий на стабилизатор DA3664, в кз керамика, стоящая по входу стабилизатора. Контроллер стоит CY8C22345. Все заменено и все работает нормально. Но, при установке блока на место, управление через стекло нестабильное. Прижат блок к стеклу хорошо, стекло чистое, смещение невозможно, т. к. блок крепится на втулках. При включении вытяжки в розетку с заземлением изменений нет, хотя надежда была. Может кто даст пинка в нужном направлении.

  10. Имеется два светильника. В одном из-за явного пробоя входного электролита, кстати, без вздутия, выгорел предохранитель. Во втором из-за случайного пробоя электролита (сейчас пока работает, их там три) взорвался предохранитель, термистор и выгорел мост.

    Стоит ли заморачиваться поездкой за термистором, который наверняка будет левоватый, или поставить по входу просто резистор Ом на 5?

  11. Если даже 

    16 минут назад, Алексей Гнутов сказал:

    импульсные стабилизаторы тока не влезут куда мне нужно

    То, где вы расположите радиатор размером 60 кв. см. ,, необходимый чтобы

     

    9 часов назад, Алексей Гнутов сказал:

    светодиод. работал долго и счастливо

     

×
×
  • Создать...