Перейти к содержанию

ivani-2a

Members
  • Постов

    384
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ivani-2a

  1. Я конешно, дико извиняюсь: Но операционный усилитель не подключён к электропитанию!
  2. http://electro-tehnyk.narod.ru/docs/Frequency.files/image001.png Их там целых 4.
  3. Батарея ещё не активирована, ты дату производства видел!
  4. Извиняюсь, за офтоп: ОС и дежурка это кто и где в телефоне сидят?
  5. @MrGenia1991 ншген А оригинальная зарядка телефона по какому протоколу общается? Смотри на встроенные защиты производителей телефонов, там необходимо на провода D+ D- (USB-разъёма) подавать некий потенциал внутри ЗУ. https://kelmochka.ru/raspinovka-usb
  6. Это гальванометр с редуктором, с двумя катушками. Угол отклонения формируется разностью приложенных напряжений к катушкам cos и sin. Считай "стрелочный вольтметр", где вместо возвратной пружины другая катушка.
  7. Кварцевый песок. Применяют в нагревателях для аквариумов.
  8. Как вариант: тащить за собой передающую антенну ПДУ, если мощности движков хватит преодолеть трение на изгибах трассы. Практически превратить без проводную игрушку - в проводную!
  9. И ещё один совет "вариант Б": когда нужно , но можно согласиться на неудобства (в твоём случае для сети). Вместо контактора установить твердотельное реле с контролем перехода через "0", с допустимым рабочим током превышающим (как минимум в 3-и раза для импульсных БП) ток коммутируемой нагрузки.
  10. Как правило, драйвера для мощных светильников, имеют интерфейс внешнего управления, например: DALI. И процедуру ВКЛ/ВЫКЛ освещения организуется последовательным включением/отключением каждого драйвера. Такой порядок включения растягивает всплеск реактивной мощности на линии электропередачи - ступенчатое увеличение нагрузки на сеть.
  11. Я с удовольствием помогу, если только найду схему особенно
  12. Не благодари https://zen.yandex.ru/media/elektroradio/pribor-nanovnanastroit-antennupokajet-ee-chastotu-ksvsoprotivlenie-5dbc756e0a451800b1a95473
  13. Можно, если у Вас есть знания: как в этой китайской поделке устроен алгоритм работы с аккумулятором? Подсказка, обратитесь к производителю ноутбука, может Вам и схему на него выдадут! Как пользоваться поиском Вы знаете?!
  14. Несите свой ноутбук мастеру - он озвучит.
  15. Собственно ответ: обмануть то можно, но цена не малая. Поэтому, проще всего заменить банки аккумуляторов, если есть аналогичные, хотя можно и с телефонов снять. Главное, чтобы обе банки были одного типа - одинаковые!
  16. Застраховать квартиру от пожара, свою жизнь от несчастного случая, затем только - вынуть батарею из прибора и положить её на батарею отопления. Договориться с местным ЖЭКом, чтобы больше 80гр.С в батареи отопления теплоноситель не подавали! И УРА, через две недели Ваша батарея вздуется, но могут быть отклонения.
  17. Изменением мощности излучения лазера, и-или повышением высокого напряжения на фото-барабане. Надеюсь, что Вам помог.
  18. Ребята, не нужно выдумывать цель за Заказчика - он всё-равно видит её по-своему! Может ему для "электрохимической гальваники" это нужно , представляете "какой потребуется буфер!" Я задачи решаю: от Общего видения цели к локальным узлам. Очень помогает ПРИОРИТЕТЫ расставить.
  19. @Ilja Bondarev Вы можете рассчитать буфер не зная ответ на
  20. Владимир, сам по себе делитель - вещь в себе! Как только ты его подключишь к другим элементам, то их внутреннее сопротивление начнёт оказывать влияние на точность делителя. Поэтому вопрос: Для чего всё это нужно? Вероятно, что подобную задачу уже не раз решали.
  21. @sv_lary Когда нужен РАЗЪЁМ, сперва смотрят на сайте у крупных производителей разъёмов (Molex, TE Connectivity, KLS), затем на сайте поставщиков "здесь БЕЗ рекламы ". В твоём случае, нужны данные белее чем шаг контактов, ассортимент у производителей огромный - бог в помощь! Слегка ускорит поиск, если найдёшь сервис-мануал к своему блоку, там будет указан тип применяемого разъёма. А зная тип, можно у производителя найти и ответную часть. Но ты в праве выбрать и альтернативный путь!
  22. А что надо-то? Или Или Проблем с распайкой такого разъёма не вижу, от слова "совсем"! Разъём для СМТ установки вертикально на плату, сбоку 4-е сигнальных вывода, а по торцам 2-е площадки под пайку для фиксации разъема, в место винтов.
×
×
  • Создать...