Перейти к содержанию

Дед59

Members
  • Постов

    188
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Мелитополь

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    Тестер, мультиметр, частотомер, измеритель ёмкости, измеритель индуктивности, паяльники

Посетители профиля

1 462 просмотра профиля

Достижения Дед59

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

43

Репутация

  1. Значит , не установлен . Делал все в строгом соответствии со схемой , поскольку опыта в силовой электронике не имел !
  2. Не рвите себе сердце ! Отрицательный опыт ценен вдвойне ! К тому - же , продолжая работу над заведомо неработоспособным вариантом , можно тупо разочароваться в схеме , а она хороша ! Повторите , как можно меньше отступая от оригинала , и все будет нормально . Я собрал три аппарата ( четвертый лежит в заготовках ) , и лишь один не сразу запустился по собственной глупости - ошибка в монтаже . Но уже неинтересно - бросил , переключился на ремонт . Так что время не жалейте , оно не даром потрачено .
  3. Ну и хорошо , что решил ! Положительные эмоции в аккурат к Рождеству ! Поздравляю с почином !
  4. Советую Вам запускать плату управления от собственного БП . Кварц пусть Вас не беспокоит - здесь его наличие не критично !
  5. Обычно все работает сразу ! Если контроллер прошит правильно , ищите косяки по монтажу , и не забудьте проверить наличие нужных напряжений по питанию . Питания проверять при установленных на место драйверах , TL 494 и контроллере ! Бывают , к сожалению , и бракованные контроллеры ...
  6. Мотал так : сначала цельную первичку ( виток к витку , проводом с гарантированно целой эмалью , без перехлеста витков ) , если по окончании обмотки остается пустое пространство , то последние витки расположить по нему равномерно до вывода трансформатора . Таким - же макаром вторички , сначала 12 в. , затем обмотки драйверов . Естественно , с достаточной межслоевой изоляцией и направление - в одну сторону . И потом - подбор индуктивности , с разбросом не более 10 % . Все у Вас будет хорошо !
  7. В этом случае , ( если остальное в порядке ! ) я бы поступил кардинально - сначала заменил - бы тиньку , если нет эффекта , то перемотать трансформатор . Мотать без изысков - цельная первичка , остальное по порядку ....
  8. Если все элементы исправны , нет ошибок в монтаже , то скорее всего , проблема в трансе . Может , это и не по канонам , но первичку на части не делю , все хорошо работает . Ну , и конечно , проверить еще раз фазировку обмоток , а также индуктивность первички . Удачи !
  9. Спасибо за отзывчивость ! При настройке пл. управления на двух аппаратах я так и поступил . А на третьей подал сеть напрямую , через лампу освещения от микроволновки ( удобно подключать ) . Блок питания включался штатно , но из -за маломощной лампы ( скорее всего ) наблюдался эффект перезапуска после включения реле . Замена лампы с 25 Вт на 40 Вт решила проблему с перезапуском , а доп . мостик с емкостью устранил нагрев конденсатора на плате ! Еще раз спасибо !
  10. Уважаемый Олег ! Я вчера занимался отстройкой платы управления ( схема с 1 странички ) , и обратил внимание на легкий прогрев электролита С28 . Питание на плату подано напрямую , без доп . моста и емкости ( раньше так делал ) . Это допустимо ? byv26c заменен на her207 , p6ke200ca заменен на p6ke220ca , резистор R41 - 22 Ома . Трансформатор в порядке , все питания в норме , драйверы теплые , сигналы с драйверов есть , при размыкании термо схлопываются ! Правильно - ли я понимаю , что при подключении к основным банкам фильтра этот эффект пропадет ? Эта плата - третья по счету , раньше такое не проявлялось .
×
×
  • Создать...