Перейти к содержанию

kamikadze161

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kamikadze161

  1. Добрый вечер. Прошу не забрасывать камнями, ибо я только учусь. Хочу собрать блок питания постоянного тока с регулируемым напряжением. По схеме возможно без C2). Имеется трансформатор от музыкального центра с разным выходным напряжением Выходное напряжение на контактах следующее: VH+ GND 26B VH- GND 26B VL1+ GND 15B VL2+GND 10B VL2- GND 10B VL1- GND 15B F2 GND 1B F1 GND 4B VH+ VH- 54B VL1+ VL1- 32B VL2+ VL20 22B Если я правильно понимаю для напряжения 1-30В мне нужно использовать выхода VL1+VL2- поставив стабилизатор напряжения 30В. Подскажите как лучше сделать и в чем можно ошибиться, какие детали лучше подобрать. Спасибо за понимание.
  2. @KomSoft Насчет паяльника: я рассматривал такой вариант, только в большей комплектации. По поводу тестера: я думаю до микроконтроллеров я позже доберусь. И если я правильно понял это самому надо искать запчасти, не готовый набор? Блок питания вполне хорош. Трансформатор на 24 я думаю найду.
  3. @Dr. West очень даже поверю, потому что сегодня перебрал генератор audi 80 b3 с помощью лампочки от противотуманки, пары проводов и папиного паяльника, который достался по наследству, вместе с генами электрика.
  4. Ну вот у меня как раз и настал момент, когда я каждый день сталкиваюсь с работой где не мешало использовать мультиметр и более-менее добротный паяльник. Т.к помимо распредсетей, где провода просто прикручиваются, я дополнительно занимаюсь проводкой автомобилей, пускай пока не особо сложные задачи, но приборы нужны. Ну а не за имением таковых, пользуюсь старой доброй лампочкой и методом тыка. Финансы не позволяют купить дорогостоящее профессиональное оборудование, а дела делать надо.
  5. Ну скажем так, хочется что то хорошее но с приятным ценником. Я вот смотрел обзор паяльника с али. Как бы плюсы меня устроили, хотелось бы по такому же принципу выбрать и мультиметр. И то, что еще нужно для работ.
  6. Добрый вечер уважаемые форумчане. С детства имел тягу к электронике, но все как то не выходило. На данный момент, работая в сфере распределения электроэнергии просто стыдно не разбираться в радиоэлектронике(строго не судите, всего 22 года). А поэтому вооружившись ручкой и тетрадью, освежаю знания по физике и электротехнике благодаря видеоурокам проекта "схем.нет". Вопрос состоит в следующем: из оборудования на данный момент я лишь имею старый отцовский паяльник, самодельную прозвонку, пару-тройку дешевых пинцетов. Хотелось бы приобрести тот же мультиметр, паяльник и прочее оборудование и приспособления для начинающих радиолюбителей, но при этом не хотелось бы приобретать "ширпотреб". А по сему прошу совета более опытных людей. Спасибо
×
×
  • Создать...