Перейти к содержанию

Николай Деменков

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Николай Деменков

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Подключил только что MAX9812 (питание 3,7 от аккумулятора, земля общая, MIC_AN). Звук появился, но ооооооочень тихий и с шипением
  2. Всем доброе время суток. Осваиваю аудио-блютус модуль BK8000l. Поключил, вроде как все работает. Комп и мобила находит - звук передается, но запара с микрофоном - упорно не передается звук... Микрофон подключаю по схеме во вложении плюс микрофона - к конденсатору 100н - к MIC_AN плюс микрофона - резистору 2,2 - к MIC_BAS (питание) резистору - к конденсатору 100н - к MIC_AР земля микрофона - к общей земле Правильно я понял схему включения?... Прошу совета/помощи - как предать звук?... Микрофон рабочий - проверяно. Заранее спасибо за помощь!
  3. в пейнте я перерисовываю не схему, а то как ее подключаю. равносильно тому, что в Sprint Layout спасибо за помощь! Вот теперь стало все понятно ))))))
  4. так sPlan это ж редактор схем, что мне даст если я перерисую схему... а что не так я изобразил?
  5. на практике и задействовано 5, еще - и out, я нарисовал только "верхнию" часть схемы. сорри, что сразу об этом не упомянул... а то, что изобразил верно включено?
  6. выглядит довольно сумбурно и насколько я понимаю - неправильно....
  7. а саму схему я правильно понял, по подключению? плюс микрофона к С2, между ними R1, далее от С2 к 3й ноге ОУ, между ними R2? Я не до конца понимаю как далее идет подключение R1 и R2. + от 5В подключен к R4 R4 к С1 С1 к земле. между R4 и С1 подключены R1 и R2. верно?
  8. ладно.... пойдем от обратного... какой капсуль лучше для описанной задачи?
  9. это понятно... но микрофон вроде более или менее нормальный
  10. Усилить сигнал на уровне винды это конечно хорошо, но немного не то что нужно. Поэтому и используется ОУ, что бы увеличить чувствительность микрофона и улавливания тихих звуков. Полярность микрофона верна не лень. был. но, как я указывал в первом посте - "Только начинаю изучать чтение схем" поэтому разобраться сходу не получилось.... точно сейчас померять не могу, но если не изменяет память "напряжение в точке соединения микрофона и R1" - 2,5
  11. подключил по приведенной мной схеме, звук на компьютер передается - чистый и без помех, но только если говорить прямо в микрофон, а вот если слегка отодвинуть его ото рта - ничего не слышно... Подскажите, почему так? как усилить сигнал?
×
×
  • Создать...