Перейти к содержанию

Pasha Gryazev

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Киев

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Pasha Gryazev

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Всем привет, подскажите пожалуйста, хочу собрать блок питания, по схеме от Старичка в начале этой темы, для зарядки аккумов. Но мне нужно регулируемое напряжение 8-11В и ток порядка 8А - для DC моторчика. Помимо пересчета трансформатора, что-то требуется еще поменять? И закономерность про конденсатор после диодного моста остается 1мкф на 1Вт мощности?
  2. @colorad @vg155 @Витала nvju1967 Ребята спасибо, очень дельные советы!! Помастерю и отпишусь!
  3. Всем здравствуйте, собрал данный блок питания по схеме 16v2, все работает, все номиналы как в схеме (трансф. 220-24 200Вт, на кондере 32В), вопрос остался только один - как правильно запитать 2 вентилятора 12В 0.12А, на линию 12в, от которой запитана микросхема пробовал, но ест-но тран-р 2н5551 вместе с ТЛкой сразу ушли в небытие, поменял транзистор на BD139 посадил его на небольшой радиатор, живет работает но все равно греется градусов до 70, хотя по подсчетам там 3-4Вт выделяется. Как правилнее будет поступить, засунуть рядом импульсный преобразователь какой и к нему, или все таки купить 24В вентилятор и Кренкой с 32В опустить?
  4. Спасибо за ответ, еще хочу уточнить по поводу 2-х оптопар. Т.е. схема такая же как и с батарейками, только без них (прошу прощения за каламбур)?
  5. @Sova1 Здравствуйте, скажите пожалуйста, а актуально еще использование диодов шоттки для моста со стороны тахо? Поможет ли для уменьшения минимальных оборотов? А так же интересует вариант с батарейками и 2вумя 817 оптотранзисторами, я не вижу там лдодного моста, это подразумевает, что тахо постоянку отдает или он там и не нужен?
  6. @Sova1 Здравствуйте, я новичек в деле радиолюбительства, скажите пожалуйста, могу ли я использовать в вашей схеме следующие элементы: Мосты: MB6S Полевик: IRF740A Оптопара: PC817 Симмистор: BTA16-800B И верна ли моя разводка, номиналы резисторов и конденсаторов взяты с вашей схемы (да как собственно и монтажная схема:)). Мотор: со стиралки АРДО 600 - 12500 об. Тахо переменка. Спасибо.
×
×
  • Создать...