Перейти к содержанию

Matik

Members
  • Постов

    600
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Matik

  1. Есть очень простое решение, купи светодиодную лампочку с драйвером на конденсаторе, как правило они самые дешевые. При этом нужен включатель с лампочкой и в выключенном положении она тебе будет ночником, можно и без лампочки выключатель, заменив ее резистором. Резистором легко подобрать яркость свечения.
  2. Зачем так усложнять, найдите двигатель с разборки от струйного принтера, ДВД, игрушки какой нибудь. Сделайте простой шим или просто - проволочный резистор и всего делов. Наконец шаговый двигатель, смотрите какую мощность нужно.
  3. Утечку все таки не захотел искать, скорей всего в запененной части, твой мастер. С ЛЖ такое часто бывает.
  4. Рано похоронил холодильник, может не того ты мастера вызвал. Компрессор оказался рабочим.
  5. Согласен, ТГР перематываю а ТПИ проще и дешевле купить. Если был выбит ключ - проверь 2.2 ома.
  6. Насколько я знаю, в флюсе "ТТ" красного цвета присутствует кислота, а посему паять им только ведра. Ткните в него щупы тестера и узнаете.
  7. @Hастенька Не все измеряется деньгами и осциллографами, человек часть души улаживает в проект и за это ему уважение а единомышленники, еще как бы не созрели.
  8. Поддерживаю, видя К50-6 или К50-16 даже не задумываясь - менять однозначно, МБМ тоже. Имея прибор для определения ЕСР , выбираю из распая мониторов и другого хлама.
  9. В розетку НЕ ВКЛЮЧАЙ. Мыть и еще раз мыть. Проверять все, вплоть до резисторов, побелевшие диоды и стабилитроны - меняй.
  10. Это для дома, для предприятий есть такие радиаторы с вентиляторами с возможностью выбора скорости. Нужно подробнее излагать вопрос.
  11. Не замарачивайся, радиаторы и есть конвекторы. То есть, чем больше их температура тем больше конвекционный поток, причем естественный, только не нужно их закрывать и создавать преграды. Вентиляторы там и нахрен не нужны, при чем, вентиляторы зажужжат тебе уши так что ты их просто вырубишь.
  12. Что в ней сгорает? Если диод то не правильно рассчитан резистор, последовательно с ним поставь светодиод и будешь видеть.
  13. Польза от этих устройств однако есть - продавцу и изготовителю. А внутрь, грамотному человеку, даже смотреть не нужно - пара, тройка деталей. Там в основе лежит правило: об...би ближнего своего пока он не догадался.
  14. Все верно, я всем говорю, только после 3 лет эксплуатации нужно делать ТО котлу. А то что он каждый месяц качает, так это от того что он либо не знает как это нужно делать, либо ленится разбирать соединения. А куда девается воздух (кислород) - он просто уходит через резину в воду, так же как и воздушный шарик накачайте гелием - он через некоторое время сдуеться но дырки вы не найдете. Все основано на молекулярном уровне.
  15. Да, если бы так было то и мастеров по котлам стало бы меньше (в навесных котлах бак устроен аналогично). А так увы, хоть и реже но нужно подкачивать. К стати, утечки он не найдет... она не там.
  16. Я же писал, электронное реле давление для насоса и гугл подаст тебе выбор. Ссылку не дадите?
  17. Решить данный вопрос не сложно, через каждые пол года проверяй давление. Или кардинально - выбрось этот бак и установи электронное реле давления.
  18. И что она тебе даст, если ты не связан с электроникой? Для диагностики сварки схема НЕ НУЖНА.
  19. Ну и в чем проблема? Замени их, проверь мост, схема особо тут и ненужна.
  20. Год назад купил подобное, немного с меньшим корпусом. Теперь применяю очень часто, практически каждый день и не представляю как я раньше обходился. Применяю от заточки ножей, инструмента, фрезеровки и выборки в корпусах, распиловки мелких изделий, распиловки внутренней (наружной) обоймы подшипника к которому больше ни чем не подлезешь и многое другое. Рекомендую.
×
×
  • Создать...