Перейти к содержанию

Matik

Members
  • Постов

    600
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Matik

  1. Есть очень простое решение, купи светодиодную лампочку с драйвером на конденсаторе, как правило они самые дешевые. При этом нужен включатель с лампочкой и в выключенном положении она тебе будет ночником, можно и без лампочки выключатель, заменив ее резистором. Резистором  легко подобрать яркость свечения.

  2. Зачем так усложнять, найдите двигатель с разборки от струйного принтера, ДВД, игрушки какой нибудь. Сделайте простой шим или просто - проволочный резистор и всего делов. Наконец шаговый двигатель, смотрите какую мощность нужно.

  3. 36 минут назад, DrobyshevAlex сказал:

    Холодильник перестал морозить, обратились к мастеру, он сказал сломан компрессор. Плата включается, компрессор гудит но не морозит.

    Рано похоронил холодильник, может не того ты мастера вызвал. Компрессор оказался рабочим.

  4. @Hастенька Не все измеряется деньгами и осциллографами, человек часть души улаживает в проект и за это ему уважение а единомышленники, еще как бы не созрели.

  5. Не замарачивайся, радиаторы и есть  конвекторы. То есть, чем больше  их температура тем больше конвекционный поток, причем естественный, только не нужно их закрывать и создавать преграды. Вентиляторы там и нахрен не нужны, при чем, вентиляторы  зажужжат тебе уши так что ты их просто вырубишь.

  6. 12 минут назад, KomSoft сказал:

    А еще есть"Ретона" для стирки и устройства, снижающие потребление электроэнергии при включении в розетку.

    Польза от этих устройств однако есть - продавцу и изготовителю. А внутрь, грамотному человеку, даже смотреть  не нужно - пара, тройка деталей. Там в основе лежит правило: об...би ближнего своего пока он не догадался.

  7. 6 минут назад, BARS_ сказал:

    Лично у меня уже два года висит и хоть бы что

    Все верно, я всем говорю, только после 3 лет эксплуатации нужно делать ТО котлу. А то что он каждый месяц качает, так это от того что он либо не знает как это нужно делать, либо ленится разбирать соединения. А куда девается воздух (кислород) - он просто уходит через резину в воду, так же как и воздушный шарик  накачайте гелием - он через некоторое время сдуеться но дырки вы не найдете. Все основано на молекулярном уровне.  

  8. 3 часа назад, BARS_ сказал:

    Какого фига его вообще подкачивать? Его накачивают один раз и все.

    Да, если бы так было то и мастеров по котлам стало бы меньше (в навесных котлах бак устроен аналогично). А так увы, хоть и реже но нужно подкачивать. К стати, утечки он не найдет... она не там.

  9. 6 минут назад, filip сказал:

    Но бывают случаи когда  давление воздуха в мембране гидроаккумулятора постепенно падает

    Решить данный вопрос не сложно,  через каждые пол года проверяй давление. Или кардинально - выбрось этот бак и установи электронное реле давления.

  10. 35 минут назад, Sergej сказал:

    китацкое гоуно

    Год назад купил подобное, немного с меньшим корпусом. Теперь применяю очень часто, практически каждый день и не представляю как я раньше обходился. Применяю от заточки ножей, инструмента, фрезеровки  и выборки в корпусах, распиловки мелких изделий, распиловки внутренней (наружной) обоймы подшипника к которому больше ни чем не подлезешь и многое другое. Рекомендую. 

×
×
  • Создать...