Перейти к содержанию

KorNik

Members
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент KorNik

  1. В завершении темы видео о работе в паре со стедикамом.
  2. :-) Сделаю но позже, самоизолировался на даче. Не помню есть ли с собой файл
  3. Нашел еще ошибку Изменил схему
  4. Конечно КЭС!!! Очень было приятно работать! Надо иметь талант реализовать запрос человека не разбирающегося в программировании! ) И лайк . Я не нашел кнопки в профиле "поднять репутацию )
  5. Приветствую! Сообщаю что проект завершен. За что огромное спасибо КЭС!!SJ8Pro.rar Я конечно выложу позже фото самого устройства, но это уже воплощение. Выкладываю с разрешения КЭС архив с исходниками и прошивкой. Если схема подключена к стедикаму, камера включается и выключается длительным нажатием на кнопку S1, (родной от SJcam содержит возможность управления камерой). После включения камеры схема питается от нее. Подача внешнего питания не нужна. Переключение между фото и видео осуществляется с помощью S2. Затвор S3.
  6. С таймингом пока не верно, на анализаторе все точнее и немного по другому
  7. Считал график с нашей схемы. Еще на анализаторе посмотрю. Пока голова кругом:-)
  8. Считал посылку , которая с компа приводит к срабатыванию камеры. Получается так код цифры отправляется не двоичным значением всего числа, например 456=111001000 , а двоичным кодом отдельных составляющих т.е. 4-5-6 (точнее 6-5-4) Стартовый бит состоит аж их четырех пиков (они справа на фото) разной длительности и с разным временем между ними. Клетке 2мс можно верить. Младшее разряд числа на фото справа. Я показал как выглядят разные коды, что бы было понятно формирование нужных числе 111 и 456 К через пару часов считаю данные со схемы.
  9. В общем странно, плата четко выдает на терминал нужные коды. Если подать эти коды с терминала на камеру все работает как нужно. Если с платы, то обе кнопки приводят к срабатыванию затвора... Пробовал и от 3,3v и от 5V Завтра попробую поменять транзистор в ключе, может он не тянет частоту, сначала резисторы заменю План Б -жду анализатора.
  10. Четко в терминале идет 456 и 123 Поужинаю и буду на камере пробовать!!!
  11. На базу Поставил 2,4к на коллектор 1к. Питание 3,3В Транзистор обратной проводимости ТК503 нашел
  12. Поставил ключ на выходе. Команда на 5 ногу 456 работает четко. В терминале отражается как 456. На камере как и положено работает как затвор. Команда 777 на терминале отражается как 777 один раз в 10-15 нажатий, в остальное время кракобясы. Работает с 4й инверсной прошивкой. Предполагаю следующее. Возможно 777 имеет 9 бит и в этом проблема. Может нам заменить на 123, от нее все тоже четко работает, и бит меньше. 123=1111011 Если посылать с младшего бита, то будет так: 0(старт)-1101111-1 стоп
  13. Попробую. Камера SJcam SJ 8pro. Протокола нет к сожалению, есть факт управления с родного стабилизатора, но его у меня нет. Управление идет по сигнальному проводу и массе. Есть еще управление по блютуз, но не уверен, что смогу считать код и в том ли он формате, что и по проводам. Надеюсь анализ сигнала поможет. Есть конечно еще дурацкая идея. Поковыряться в строке прошивки меняя данные пока не попаду на нужный код, а их как выясняется очень много... Но для этого надо знать ее. Речь о 456. Понимаю, что бред..
  14. Опробовал обе прошивки. Камера реагирует только на инверсный вариант. Пока без изменений , кнопка 777 (переключение режимов) работает наоборот как кнопка Затвор. Отправлял команды с платы на Terminal. Странно, но 777 и 456 не изменились, только символы отображаются те же что и писал. Попробовал адаптер UARTна другом чипе, так же. Проанализировав ситуацию подумал. Вряд ли Proteus врет, может проблема в том как команда отображается в программе Terminal или еще в чем то другом Подключил камеру к Terminal и обнаружил что нужными функции вызываются не только командами 777 и 456 и и еще множеством комбинаций. Например кроме 777 может быть 123,111 и еще масса. 456 то же самое. Может камере не нужен конкретный код, хотя от них она работает гарантированно, может ей нужна определенное соотношение 1/0 в пачке. По сути я думаю она работает от сигнала ШИМ. Исходя из этого я решил, что было бы не плохо посмотреть на сам сигнал, который воспринимается камерой. Для этого нашел у друзей логический анализатор , который позволит посмотреть на вид сигнала. Простой Осциллограф у меня есть- USВ, но тут где то читал, ну удается развернуть импульс, не хватает временного диапазона. Анализатор будет у меня на руках только в четверг, пятницу. КЭС, спасибо что нашел время!!! Я по получении формы сигнала дам развернутые данные. Но даже сейчас затвор то работает!
  15. Конечно! Вы и так на меня кучу времени потратили..
  16. На камере без изменений, ща в терминале гляну 777 отображается dd<o> , при нажатии на 456 отображается YU<o>
  17. Так делал, когда адаптер проверял , отображается в принятых как и отправляю, 777 и 456 Пробую
  18. Что то сдвинулось!!! Сработала прошивка sender1 Правда с нюансами. По идее Для команды "Switch": 777 (переключение между режимами фото/видео. По схеме 6 нога. Для команды "Shoot": 456 (запуск затвора ) По схеме 5 нога. Проверил это еще раз путем подачи команд с компа. Схема по факту работает следующим образом: Кнопка 777 работает как затвор, т.е. наоборот Кнопка 456 на работу камеры не влияет. Схему проверил, ноги не перепутаны. Подключил схему к компьютеру открыл Terminal, подал команду со схемы. Команды проходят . Правда в терминале при нажатии на кнопку 777 отображается ddd , при нажатии на 456 отображается YUo , при этом U с жирной точкой вверху, а "о" с двумя точками вверху. Пробовал на 3,3V и на 5,0v
×
×
  • Создать...