Перейти к содержанию

copper_tda

Members
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент copper_tda

  1. Куплю ПЗС матрицу DALSA IL-F7-2048 (на фото) а также микросхемы MC10H124P,MC10H105P,MC10H125P.
  2. От идеи прилаживать этот пч к этому шпинделю пришлось отказаться,решил изобретать свои велосипед,уже изобрел инвертор на мк avr ,он работает от ЛБП при повыешении частоты повышаем напряжение от лбп,все работает,обороты растут,но вот как управлять напряжением с мк?(со старого пч можно выдернуть блок выпрямителя на оптотеристорах но не понятно как управлять ими),Если что схема моего инвертора
  3. Вообщем решил делать свои пч,собрал инвертор (на микроконтролере и 2х Н мостах),работает но нужно управлять напряжением в соответствий от частоты,у кого нибудь есть мысли как это лучше сделать?И почемуто напряжение написанное на шпинделе 45-180в не соответсвует,у меня он уже крутиться от 20 вольт
  4. Термина то может и не было,а преобразователь частоты был о чем указывает шильдик,а так вы правы что затея не из самых лучших прилаживать два совершенно не предназначавшихся для друг друга устройства,тем не менее м.б. у кого -то есть идеи или опыт в этом вопросе?
  5. Так то оно так,но проблема в том что тратиться на частотник не имея понятия о состоянии этих шпинделей не хотелось бы,а так этот большой ящик есть в наличии.Я понимаю что по хорошему то лучше родной пч,но возможности такой нет. В том форуме что вы мне скинули,я находил что как то можно приладить через некий трансформатор скотта,но как то тоже геморно.
  6. Доброго времени суток, господа! Имеется 2-х фазный шпиндель precise sc52 (15000-60000 об/мин; 250-1000 Гц; 45-180 В; 5.8 А; 1.1 кв) и преобразователь частоты ТПТР-10-230 (который предназначается для питания 3-х фазных шпинделей типа АС-72). Собственно проблема в том что ПЧ и немецкий шпиндель имеют разное количество фаз, а также у ПЧ большее максимальное напряжение. Вопрос: занимался ли кто таким извращением как приладка 3-х фазного ПЧ к 2-х фазным шпинделям? И существуют ли какие-то варианты у опытных людей в этой теме как это сделать? П.С. Купить родной ПЧ не представляется возможным т.к. неизвестно состояние шпинделей
  7. Всегда такие были,но сейчас всякие спайсовые особенно обезбашены.
  8. Мб вспомнишь, а то я и сам мутно помню. Тупо и можешь давить"катком" на новичков (типо ТС этой темы,который больше не заходит на форум) за то что они собственно новички,и не знают того, что для тебя очевидно. А такие люди в ИРЛ зовутся быдлом,от быдло не чего хорошего ждать не стоит,по этому выводов я не делал. пс я не нарываюсь на конфликт,это моё ИМХО которое ты с удовольствием пошлешь на х..
  9. Да отходники похуже,если не в меру выпито,но и приключений меньше нежеле под C2H5OH
  10. Но я то попадал уже,будучи малолетним "ушлепком".
  11. Не завидую вам,сам баловался со всеми этими вашими ПАВ,до добра не доведет такое,другое дело бутылочку другую пивандеполы после рабочей недели.
  12. Больше применений увы,не вижу
  13. Водярой разве что платы от канифоли протирать)и то сомнительное удовольствие.ИМХО)
  14. На залитой клавиатуре,когда торопишься,сложно соблюдать знаки пунктуации но это так,отмазки Может это из-за того что я разжижаю мозги книжками?
  15. Дело в том успела ли "отработать защита"По документаций они все с защитой(современные,мб есть и исключения),но по факту большая часть(в моей практике) они оказываютья на операционном столе именно изза проблем с унч,(либо перегрев, либо меньшая часть с разорваным корпусом унч,по причине КЗ на выходе при почти предельной громкости.
  16. @kotenok Влиять не может,но дело в том что не кто не может гарантировать что нет кз на входе (в следствий того что микросхема возможно была убита коротким замыканием на выходе)
  17. А вы уверены что у ТС той темы она не в состояний угля?Обычно при кз с массой либо плюса выхода УЗЧ,они горят(а то взрываються похлеще питард корсар 3) Лучше бы книжки читали которые
  18. Раньше там золото мыли,видать с техники оставалось,акумы были 190,полуразбитые.
  19. Да простят меня модераторы (и не ув.KRAB в том числе),тобишь вы (и не ув.KRAB в том числе) отрицаете что кз на входе МС не может быть?
  20. Я как то давно сдавал около 20 то ли 30 кг свинца,пока с леса тащил мотивировался типо "щас сдам,получу сотни нефти" какое было разочарование когда дали около 500 рублей,было это не в совершено летнем возрасте ,потому такой вес ощущался особенно тяжело.Не упускаю версию и о том, что жадные приемщики могли надуть на доллары не совершеннолетнего ушлепка,дабы у них было больше профита.
  21. Пошло накидывание фекалий на вентилятор...
  22. Если разбирать и сдавать голый свинец без пластика,то профита будет не намного больше,если вообще будет.А вообще игра не стоит свеч ИМХО.
  23. Спорное утверждение конечно.
  24. @Nikolenko Evgeniy хотяб название микросхемы ШИМ назовите,новерно и это имел ввиду@Vslz
×
×
  • Создать...