Перейти к содержанию

Vitaliyqwertyuiopasdfgh

Members
  • Постов

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Vitaliyqwertyuiopasdfgh

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-62

Репутация

  1. Был мультиметр. Спалил. Теперь есть стрелка от него. Можно ли на этот миллиамперметр через маломощный резистор на 1 МОм подавать 220 вольт? Есть ли возможность пробоя в резисторе? И еще одно. Если подключить этую стрелку вместо динамика в усилителе нч и использовать устройство как вольтметр очень очень маленького напряжения?
  2. Ну так правильно. Транзистор то подключается через резисторы. Иначе он сгорит. А транзистор может управлять реле или автоматом (тот что стоит в щитке), который и вырубит питание самого блока питания.
  3. Попробуйте переделать вторичную обмотку сварочного аппарата и поставьте резистор перед первичной. Я в этих делах не разбираюсь но. Я думаю, что так сделать БП проще всего. Если не поставить резистор, переделав вторичку, можно сделать более 120 А и 60 в = 7200 Вт, 7200 Вт = 5 вольт и 1440 А. А защита от кз это наверное любой транзистор мощный на 220 вольт. Ну хоть я в этом и не разбираюсь, я думаю, что это самый простой вариант.
  4. У меня паяльник старый, если перегреть его, то же самое. Ну если так можно, попробуйте вокруг Вашего жала обкрутить толстую медную проволку, один конец которой использовать как жало. (Удлинение жала).
  5. Как сделать приемник на все частоты? Готов делать все, что угодно. Только чтобы сделать приемник. Будет ли работать в качестве приемника на все частоты детекторный приемник с катушкой и конденсатором подстроечным? Кто ответит нормально на этот мой ненормальный вопрос, нажму иначе если Вы ответите, что я чайник, что должен читать литературу и т.д. нажму
  6. Да я уже заинтересовую долго их. Бесполезно.
  7. Ладно. Моей теме, как всегда, место в корзине. Нет темы для общения.
  8. Ну типа там немного припоя было. Что за ерунда?
  9. Ну как откуда? Оно было скрученно, теперь я капнул несколько капель олова на места скрутки, чтоб не распалось вообще вот навсегда.
  10. Ну ладно. Я немного перенастроил этот передатчик. Всмысле что я спаял некоторые детали и частота изменилась. И что я заметил - чем лучше спаянные детали, тем меньше помех. Почему? Вот я думал можен наоборот? Ну олово же имеет емкость и наводит на себя больше наводки.
  11. Ясно. Я как раз планирую сейчас на одном сайте типа этого онлайн юриста спросить, имею ли я право глушить радио.
  12. А что такое частотнадзор? Я живу в Украине. Тут есть частотнадзор? Я нарошно уже второй день ору в эту штуку, что я в вопросе сказал, что я глушу радио и меня до сих пор никто не поймал. Правда, работает он на расстояние всего 40 м (я это уже говорил). А вот если туда вставить мой любимый кт803а, то вообще, наверное, будет слышно мой голос на весь Киев! Я просто специально прикалуюсь. Глушу радио фоном, говорю туда всякю гадость. А меня никто не поймал! Просто если бы меня кто-то поймал, может быть я стал бы круче чем от самого радио. А какая там статья? У нас, в Украине? Законов то я не знаю. Если кто скажет куда в схему ставить кт803а, чтобы слышно было на весь Киев (ту что в вопросе) нажму на одобряю. Вот если я буду не на 40 метров, а на 1 км орать, тогда меня точно поймают и потом может по телевизору покажут (на что я и надеюсь). Людям соседних домов всеравно. Уже второй ору, не поймали. Всмысле что я со смартфона воспроизвожу звукозапись такую-вот "Люди, а я радиохулиган и глушу радио. Я преступник. Просьба не вызывать полицию".
  13. Да знаю я, что при внесении любого сердечника частота падает. Сердечники обладают относительно большой индуктивностью. И знаю, что там у радиотелефонов неважно из чего сделанные сердечники катушек - они в любом случае понижают частоту моих катушек. А на сколько именно - неизвестно. А вопрос я задал просто так, чтобы тему держать. А в гугл и яндекс не надо даже спрашивать - у меня есть старые хорошие справочники, толстые такие, и эти справочники знают лучше Вас всех почти тут. Там написано и как мотать, и что мотать, подробные схемы и т.д. А мне просто нехватает общения. Я задал, кстати, этот вопрос не потому, что мне не хватает общения с посетителями форума, а потому, что мне нехватает реального общения. Вот если я настрою этот передатчик, я соберу вокруг себя друзей из реального мира и своего города и будет мне много общения. Я уже рассказал одному человеку из своего города, что я сделал передатчик, но он к нему не достает (он живет на расстоянии пол километра от моего дома). А также частота прыгает туда-сюда. Вот реально. Скажите мне, чтобы я долго не разбирался, если ставить кварц в схему, то куда? А по поводу раздвигания витков я тоже знаю. И что в этой схеме проводники тоже имеют емкость и индуктивность знаю. И сопротивление. А так как сопротивление меняется в зависимости от температуры, и не только сопротивление, и емкость и индуктивность тоже меняются.
×
×
  • Создать...