Перейти к содержанию

Wolf21

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Wolf21

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Да, спасибо) Тоже ночью на форумах сидел параллельно искал, вышел на МТ3410) Что'ж теперь у меня достаточно информации) поизучаю даташит, попробую поменять)
  2. Проверил напряжения относительно корпуса на всех выводах - AS11DA Я так понял входное напряжение на них подается 5В и там и там. Только у рабочего (как я считаю) на одной ноге 1,6В у другого 0 и это напряжение идет на катушку? Я не могу найти даташит на AS11DA - что за зверь такой. Вот сделал снимок под микроскопом, обозначил вольтаж на ножках относительно корпуса, это у рабочего - а у подозреваемого на листочке. Но я не знаю, что такое AS11DA - где его можно приобрети, его возможные аналоги (вообще мало информации). Может кто в курсе?
  3. Поменял два кондера 10мкф на 400В и 1000мкФ на 10В. Померил напряжение с диода около трансформатора -> 5В так и на гнездах платы тоже 5В и там и там где и должно быть.
  4. Добрый вечер! Мне дали тюнер, который не работает) При включении в сеть загорается диод на передней панели. Нажимаю кнопку Power (на 7-сегментом табло ничего не происходит). Вскрыл, увидел, что два кондера на плате питания (не лопнувшие) 10мкф на 400В и 1000мкФ на 10В, но залитые сверху вниз на плату темной жидкостью (засохшая как канифоль) это электролит? Типа пробил? Я заменил их, на передней панели опять горит диод но намного ярче, но все равно не запускается. Исследовав ютуб, я увидел, что могут гореть 5-ногие AS11DA - это импульсные стабилизаторы? Они стоят около катушек, проверить можно так, включив тюнер в сеть, одну ногу поставить на корпус, другой коснуться основания катушки и должно показать напряжение примерно в 1,6В. И вот попал - одна катушка показывает напряжение - 1,6В, другая 0. Следовательно неисправна AS11DA? У мастера с ютуба была такая же ситуация - он заменил и все заработало. Все верно? 1) На фото конденсатор с залитым электролитом? 1) AS11DA - это импульсный стабилизатор? 2) Из-за того что на 1-ой катушке нет напряжения - говорит о том, что неисправен АS11DA?
  5. Slavka - спасибо большое, за объяснение.
  6. Что'ж m593ak спасибо за диалог! Я получил ответы, чуть позже попробую снова включить. Только уже в разобранном виде.
  7. Да я просто спрашиваю)) Почему он оголенный был. На него лег другой провод и произошло возгорание.Такое может быть? Получается контакт разрушил изоляцию другого провода? и закоротил.
  8. m593ak - окей, такой вопрос так называемый ферритовый наконечник от строчного трансформатора можно изолировать термоусадкой? Просто не понимаю почему это не сделали до меня в СССР, может есть какие-то основания не делать этого?
  9. m593ak - а что там тестить? трансформатор в норме, диодный мост в норме, резистор и кондеры в норме. Я просто хочу понять почему написано, что питается он от 12В, когда я меряю на выходе (без нагрузки) 20В) Якобы этот конденсатор в 2000мкФ - добавляет вольтаж. Это ошибка или норма? Может при подключении к телевизору Вольты проседают до 12В - так чтоли (под нагрузкой)?
  10. Я конечно подумаю о модернизации) Но пока хотел понять почему 20В вместо 12В на выходе? Serrad вы говорите о переключателе на сетевом блоке? Если да то, это же обычный выключатель? нет? ( на корпусе просто написано вкл - выкл). Какие переключения между 127В и 220В вы имели ввиду? Он может питаться как от 127В и 220В. (судя по надписям на корпусе и схеме).
×
×
  • Создать...