Перейти к содержанию

Константи

Members
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Константи

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. Добрый день. Вообщем имеем частотник Данффос vlt Mcro Drive. Плавное регулирование потенциометром 1 kohm. Клеммы 50 - 10v. 53 вход сигнала. 55 - GND. У меня два вопроса, что будет если поставить перемычку 10v на вход, то есть соединить 50 с 53 клеммой? Будет ли он работать на 100%? и если будет так работать? то, можно вместо потенциометра использовать переменное сопротивление?, между этими клемами 50 и 53, а клемму 55 - GND не использовать? Частотник уже настроен.
  2. Понизили пусковые токи, путем замены фреона все работает, Всем Спасибо
  3. А частотник решит проблему? Если двигатель а порядке.
  4. Спасибо за ответы. Дайте пожалуйста направление, то есть я так понимаю из за сетей фаза гореть не может. И если проблема не в компрессоре,то то хороший пускатель решит эту проблему напрмер Ас3. Замерил пусковые токи около 1 тыс. Ампер -оду секунду где -то. Потом на убыль до номинала 33А, за 2 секунды.
  5. Добрый день. На новом чиллере, для охлаждения станка, сгорел пускатель идущий на компрессор. Сгорел ночью Компрессор Emerson Copland Scroll, максимальный рабочий ток 33А, пускатель Dekraft 50A. Компрессор снятый с другого чиллера(не по причине компрессора). Токи на всех фазах одинаковые(межветкового вроде не наблюдается), пробивали на корпус Мегаометром, 10Мом. К сожалению пусковые токи не замеряли. Чиллер подобран с большим запасом, поэтому компрессор часто включается и выключается. 5 минут раб, 5 минут стоит. Поставили новый пускатель iek 63 A, тоже сгорел тоже ночью. Разобрал оба пускателя катушки целые, горит один и тот же первый по порядку контакт фазы. Я понимаю что пускатели не шипко какие, и они нкее нужной категории, например AC -3. Какие проблемы с электричеством,могут быть ночью, что сгорает одна и та же силовая линия на пускателе. Либо проблема в компрессоре Или третий вариант что компрессор выдает большие пусковый токи, и при частом включении пускатель сильно нагревается? Начальник поедлагает ехать там дежурить ночью и смотреть, что происходит, мерить фазы каждые 10 мин, хотя там рнпп стоит.
  6. Хочу научиться и понять, как правильно определять межвитковое замыкание статора асинхронных двигателей, и начало и конец обмоток статора. По межвитковому какие способы есть определения, кроме измерения сопротивления, сила тока при нагрузке и шарика с трансформатором (есть вентиляторы канальные в которых шарик не запустишь. Да если использвать прием с шариком и трансформатором, то какой мощность трансформатор нужно брать. А по выводам начало и концов, двигателя... я как понял начало и конец обмоток это это условно, например если в двигатель с 380 звезда, выводами например v1 u1 w1 w2 u2 v2 подать три фазы на v2 u2 w2, с v1 u1 w1 соединить между собой ... нечего не будет? Спасибо
  7. Хочу научиться и понять, как правильно определять межвитковое замыкание статора асинхронных двигателей, и начало и конец обмоток статора. По межвитковому какие способы есть определения, кроме измерения сопротивления, сила тока при нагрузке и шарика с трансформатором (есть вентиляторы канальные в которых шарик не запустишь. Да если использвать прием с шариком и трансформатором, то какой мощность трансформатор нужно брать. А по выводам начало и концов, двигателя... я как понял начало и конец обмоток это это условно, например если в двигатель с 380 звезда, выводами например v1 u1 w1 w2 u2 v2 подать три фазы на v2 u2 w2, с v1 u1 w1 соединить между собой ... нечего не будет? Спасибо
  8. Объясните пожалуйста значения на компрессоре. Motor(hp) здесь как я понял это лощадиных сил выхода на валу. То есть фактическое значение будет выше. Mrp(Mpa) максимальное номинальное давление — что это?это давление которое компрессор может достичь при работе? Или это какое то расчетное давление? Mrc максимальный рабочий ток — это максимальный ток при номинальной нагрузке? Rlc номинальный ток нагрузки—это ток при котором компрессор будет загружен, качая максимальное количество фреона возможно даже жидкого?
  9. Подождите. Там тэны по 18Ом. 220/18=12А. Да и тэнов там не три а четыре группы. Может быть я чего то не понял.
  10. Добрый день. Есть испаритель для хододильного оборудования с тремя 4 полюсными вентиляторами и тэнами (18 ом). Коробки для вентиляторов и тэнов разные. На табличке не понятно:что такое heaters 3 шт,на тэны что то не похоже. общее питание 4шт? Что это? Сколько потребляют вентиляторы? Фото таблички и подключение тэнов.
  11. Объясните пожалуйста, поможет ли трехфазное реле чередования фаз, если на оборудовании(винтовой компрессор) нет маркировки фаз. Спасибо.
  12. Да ксожелению далек. Учить было не кому. Мы просто меняли подшипник по документам, на каждый двигатель или сам двигателей. А ТО мне самому интересно, хотя от меня этого не требуют. Но я так и не понял, если подшипник, чтобы обслужить надо вскрывать, то тогда зачем щуп на двигателе? И что в этот щуп наливать?
  13. Спасибо за ответы. Хотел заказать заранее что бы были. А про смазку подшипника можно попробовать. Кстате там же еще щуп, можно еще двигатель смазывать, только какое масло или там вообще не масло?
  14. Добрый день. У меня есть приточная система, двигатель (асинхронный) и рабочие колесо. Подскажите как подобрать подшипник, не разбирая двигатель?
×
×
  • Создать...