Перейти к содержанию

Вадим Шушкевич

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Витебск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Вадим Шушкевич

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо Вам огромнейшее за помощь, сам бы не справился. Я первый раз обратился за помощью на форум, ранее сам старался, но пришел в тупик, а спросить более не у кого. Нагреватель у меня керамический с терморезистором. Я прочитал всю эту тему еще пару месяцев назад, я помню подробное описание метода калибровки. Но т.к. схемы немного отличаются, а для меня значительно, то и не смог толку добиться, примерно отрегулировал min max и всё. Позже я думаю приобрету мультиметр с термопарой, тогда уж точно отрегулирую как надо. Сейчас в корпус всё складываю, заодно и температуру попробую подогнать.
  2. У меня компьютера нету. Всё собрано, всё работает. Собирал по схеме ниже один в один(полностью рабочая схема), плюс внёс изменения указанные Юным пионером для более корректного отображения температуры на вольтметре. Только ради этого и были изменения внесены. Просто пытаюсь понять как отрегулировать теперь температуру min max. В схеме что ниже два подстроечника для этого было, теперь после изменений один остался. При этом нужно что бы вольтметр правду "говорил". На данный момент температура изменяется этим подстроечником оставшимся сразу и min и max, то есть какой то диапазон градусов сдвигается в ту или иную сторону.
  3. Раньше у меня перед вольтметром стоял неинверт. усилитель на Lm358. С ним максимум что отображалось на вольтметре это 3.50. С Вашей помощью я избавился от него. Сделал всё как вы указали. На вольтметре стало отображаться 2.00 - 3.60 и это без неинверт. усилителя. Затем я перепаял R16 на 11кОм(вместо 16кОм), R18 на 7.5 кОм(вместо 10кОм). Стало отображаться на вольтметре 1.90 - 4.00. Но как это отобразилось на температуре я не знаю, вроде как и была. Измерить к сожалению нечем. Извините за неграмотность
  4. Всё запаял по вашим наставлениям. На данный момент без усилителя показывает 2.00 - 3.60 не зависимо от температуры. Т.е. кручу R20 в ту или иную сторону, он вроде для калибровки t, и на вольтметре вслед за ним меняются показания, а потом возвращаются в исходное положение(200-360) Не зависимо от того какую я максимальную температуру выставляю, он всё равно показывает в итоге 3.60
  5. В той схеме которую я пользую стоит IRFZ44N, справляется. При полном открытии он совсем не греется. А вот при поддержании температуры он я так понимаю наполовину примерно открыт,через него Вольт 10 проходит, вот тогда нагрев присутствует, но в принципе незначительный, радиатор ни к чему. Я вот думаю, что если вместо тех резисторов которые нужно подобрать опытным путем, я впаяю временно два подстроечных многооборотных резистора. Только вот номиналом примерно каким их покупать не знаю, нужно с запасом наверно. Подскажите?
  6. В той схеме которую я пользую стоит IRFZ44N, справляется. При полном открытии он совсем не греется. А вот при поддержании температуры он я так понимаю наполовину примерно открыт,через него Вольт 10 проходит, вот тогда нагрев присутствует, но в принципе незначительный, радиатор ни к чему.
  7. Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, какие резисторы нужно изменить в данной схеме, что бы на выходе первого ОУ было напряжение 2-4 В? И возможно ли это без изменений глобальных? Схема полностью рабочая, давно спаяна, трудится. Вытравил вчера плату еще меньше по размерам чем предыдущая - 25мм × 60мм. Но проблема отображения данных на вольтметре остается не решенной. На данный момент без усилителя выход с ОУ 0.4-0.8 В максимум, с усилителем на Lm358 максимум 3.51 В отображает на вольтметре. В электронике не особо силён, стараюсь, учусь. Помогите разобраться в чём дело.
×
×
  • Создать...