Перейти к содержанию

USP

Members
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения USP

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-3

Репутация

  1. Сейчас не дома и перепроверить не могу, но, по моему, когда я поочередно отключал межблочник вертушки от входа корректора ПК и ЛК, то помехи оставались только в одном канале. Надеюсь что понятно объяснил)
  2. Вертушка не причём, проверял на другом фонокорректоре, кабель тоже норм - несъёмный, вертушка техникс 1200. Повторюсь - корректору более 4 лет, работал безупречно, проблема появилась недавно. Выражается в виде негромких кратковременных (0.5-1 сек) сигналов в виде радиошума, с периодичностью один сигнал примерно в 15-20 сек. При отсоединении межблочника вертушки от входа корректора сигналы не проявляются. На акустике эти сигналы слышны в обоих каналах.
  3. И ещё, о характере этих звуков - похоже на то, когда на радиоприемнике крутя ручку ищешь радиостанцию, в тишине радиоэфира проскакивают слабые сигналы. Как то так В том то и дело, что стоят изначально. Данной проблемы изначально не было. Хотя, может я ошибаюсь, может и не стоят, уже не помню. Точно помню, что стоят резисторы на корпусе нувисторов. Какие должны быть параметры антизвонных резисторов?
  4. Всем доброго времени суток! Прошу помочь разобраться в проблеме. Уже года четыре имею в своей системе фонокорректор на нувисторах по Василичу. Корректор весьма приличный и меня полностью устраивает. Однако недавно заметил такую штуку - в колонках или наушниках появились посторонние кратковременные звуки в виде нарастающего свиста. Периодичность этих звуков примерно через каждые 15-20 секунд и продолжительностью около 1 секунды, не громкие, но они слышны. И ещё, эти помехи проявляются только при подключении источника. Методом исключения выявил, что причина посторонних звуков именно в корректоре. Кто что может подсказать, разъяснить и посоветовать.
  5. Юрий Васильевич, значит ли это, что из-за плохой защиты от помех могут быть щелчки?
  6. Т.е. некондиция лампочки, или замыкания при небрежной установки лампы, или...
  7. О чем подумал, если не секрет? Информация на будущее - вдруг пригодится.
  8. одновременно в двух каналах, и при увеличении громкости на усилителе - громкость щелчков тоже растет.
  9. Согласен. Слушал от общеквартирной сети, где куча всевозможных помехосоздающих потребителей, пока грешу на этот факт. Надо попробовать подключиться к выделенке через фильтры - у меня все стерео от нее питается и проблем не было.
  10. Спасибо, это успокаивает! При прослушивании заметил одно неприятное для уха явление - самопроизвольные щелчки в акустике, не часто, но напрягает. Может это влияние импульсных скачков напряжения в сети? Как с этим можно бороться?
  11. Всем привет! Собрал корректор на нувисторах по схеме Василича, заработал сразу, звук шикарный даже на не прогретых лампочках и вне корпуса. С корректором на 17 и 16 лампах (собирался ранее) пока не сравнивал в лоб, но кажется, что нувисторный кор получше будет, поделикатнее что ли. Вопрос для знатоков по допустимым напряжениям - во втором каскаде напряжение на сетка-катод получилось -4,5...-5,0 вольт. Как такие показатели - в норме, или очень плохо?
  12. Вот этот вариант для меня более-менее понятен. Спасибо, буду пробовать. А если замерить ток каждой половинки лампы и сравнить - это не тоже самое, чего я хочу, т.е. узнать Ку?
  13. Сделайте скидку, господа, на то, что я полный лох в электронике, но и не рукожоп полный. Корректор по схеме Василича собрал, играет чудесно. Однако, есть несколько запасных ламп (17 и 16 из 60-70 годов), которые и хотелось бы протестить для конечного варианта корректора (для себя-любимого). Собрал стендик по схеме корректора с переменниками в анодах и катодах ламп. Как, с помощью этого стенда и мудьтиметра (все что имею) замерить коэффициент усиления половинок лампы?
  14. тема прочитана два раза, не нашел ответа на свой вопрос.
×
×
  • Создать...