Перейти к содержанию

RVR audio servis

Members
  • Постов

    137
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    в EU

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    УМ-музыкальные инструменты-телеметрия-СВ связь
  • Оборудование
    Есть все....без экзотики конечно.

Посетители профиля

1 602 просмотра профиля

Достижения RVR audio servis

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

78

Репутация

  1. SH T80-R на Али Экспресс. правда дорогие, но если полазить можно купить за 0,9 долл\шт скрин сделать не получилось, но там нет проблем набираешь SH T80-R, и выносит куда надо.
  2. все! закрыл ящик! сделал полочку и поставил на "боевое дежурство" БП пользоваться этой штукой доставляет эстетическое удовольствие, не зря потратил время...... вот так это смотрится на картинке. размер 280Х210Х125
  3. Тут дело скорее не в самой схеме, а её реализации. Первый ЛБП изготовил еще в 1981г. с тех пор внещний вид не изменился (за исключением "крутилок") даже переключатель диапазонов остался не тронут. (картинка со стрелочным AV) А вот внутренности перетряхнул раз пять! За многие годы которые использовал этот ЛБП ни разу не подвел! +\-50V === 1A Конечно элементная база не имеет ничего общего со схемой! Даже в самом первом варианте ОУ был К140уд9 потом к157уд2 и ТД. Удобно регулировать одной ручкой плюс и минус! ступенчатый регулятор тока, не люблю плавную регулировку, никогда не знаешь порог срабатывания. Тут читал что кто то подключил светодиод на минимальном токе защиты и диод сгорел! И я понимаю его удивление, потому как реально этого не должно быть. ставишь ограничение тока 20 ма, и хоть убейся БП больше этого не даст. Спалить светодиод 20 ма, очень проблематично, это просто пример и так во всем. Много занимался ИИП, и в последние лет пять добился очень хороших результатов по чистоте выхода ИИП!!! И вот решил сделать ЛБП на основе ИИП +\-65V === 2A плюс всякие сервисные фиксированые напряжения, очень удобно реализовано. Фотка ниже. И наконец последний проект +\-65V === 2A АНАЛОГОВЫЙ! Купил трансы, а они никуда не подощли!!!! Выбросить жалко, чтоб валялись годами.... не мой вариант. Плюс в резерве были светодиодные измерилки..... ну, вот и пришлось все это изготовить, другой мотивации не было.
  4. лучше справа от ручки дописать две буквы, там и место имеется, меньше шрифт делать нет смысла. С таким подходом Я скоро с ТЕСЛОЙ конкурировать начну. когда какую нибудь еще фигню соберу, все надписи сделаю задом наперед.
  5. Супер! спасибо за подсказку, хотел сократить места было мало. потом забыл про это и уж как вышло. если буду продавать, надо накинуть полтос баков за оригинальность!
  6. прочитал..... так и не понял, под какие задачи создавался этот БП? тут тестируют эту схему 15В 3-5А и пытаются добиться мин пульсаций! А что реально является такой нагрузкой? только свинцовый авто аккумулятор, так там пульсации вообще по фигу, там главное полярность не перепутать. для лабораторника все тесты с нагрузкой укладываются до 0,5А ну,...... до 1,0А и в крайнем случае до 2,0А главное это необходимо двухполярное исполнение БП, и чистота на выходе до 1,0А И еще важный параметр это === НЕУБИЕННОСТЬ БП! чтобы вы не вытворяли с БП, он не даст себя "убить"! если это не исполнено, то и ковырять это изделие не имеет смысла, ну разве что ради самоистязания и особой ненависти к радиоэлементам. Вот Я тут от безделия соорудил Суховский модернизированный БП со всякими сервисными приблудами, встроенный термометр, отлючаемый выход, зависимая и не зависимая регулировка напряжения, ступенчатый регулятор тока и ТД. делаю красиво, надежно, дорого! (за три копейки получишь удовольствие ровно на эти три копейки!!!)
  7. Кому интересно, прошу в личку в публичном пространстве давно никого не убеждаю и советов не даю! схема реально эвалюционировала и в таком виде как её выкладывают тут собирать не рационально. обсуждать со всеми это, не имеет смысла и нет желания! для заинтересованных..... обращайтесь = секретов нет. дам печатки и все что для этого нужно.
  8. На вкус и цвет.......мне очень нравится и звук, и сам конструктив...... инвертирующая схема, да и много еще каких плюсов (полевой выход по три в плече через драйвер, на выходе 57В синуса = 400ватт на 8 ом ----- ИИП +\- 72В стабильного ------ 1,5 Ква) PS: Не жалею что собрал! ни минуты. В процессе много чего для себя нашел.нашел и узнал
  9. НЕТ! мифы только начинаются! спроси у этих "теоретиков", из них хоть кто нибудь собрал в железе ШТОРМ? пусть хоть одну фотку скинут! Между симой и реальным железом может быть пропасть! СИМА, это прежде всего набор МОДЕЛЕЙ которые используются в схеме, а реалии могут быть совсем иными! ничего не имеющими общего с набором моделей. вот фотка ШТОРМА 10 летней давности, ЕСЛИ кого заинтересовало, можно продолжить беседу....... и про емкость затвора.... да и, про все остальное что связанно с именно этой схемой. Считаю зря забросили эту ветку, усилитель ОЧЕНЬ достойный! повторяется легко, просто надо быть внимательным, вобщем как и всегда! Килловатную версию конечно не каждый осилит, а вот на 300-400 ватт качественного звука попробовать стоит. Применить можно и заводские ИИП если не решитесь самостоятельно собрать питание для этого УМ Надо только "развязать ультра фастами доп "банки".... и уж точно не стоит городить трансовый БП! pic_170_3.bmp M 1 Khz = SHTORM.bmp
  10. уже пробовал, просят предоставить весь пакет документов = паспорт на изделие или копию, копию лицензии и чек торгующей организации, заключение орг о не нарушении правил эксплуатации ... и еще много чего , а именно того чего нет. на вопрос -- кто делает? ЖДИТЕ ОТВЕТА! ждите ответа!
  11. вообще пусто! пишу на почту == ни слуху, ни духу..... контактной инфо по обслуживанию вообще нет! Был Мит рынке непосредственно, спросил; Где могут отремонтировать? ответа нет! дал ссылку на яндекс.... словом НИЧЕГО! Лекстер! пожалуйста! если есть знание где могут решить мой вопрос Скинь в личку где и как это сделать! чтобы не было рекламы или еще чего. все вот эти ссылки, это только купить! об обслуживании даже речи нет!
  12. Всем привет! прибор PV6503A (производство Россия) данный прибор включает в себя двух канальный осциллограф и генератор (синус, пила, треугольник и меандр + "качалку" и тд) работать очень удобно, и характеристики не плохие, для усилительной аппаратуры НЧ (не рассматриваем здесь ВЧ и СВЧ, для этого есть другие приборы) И ВОТ в один чудесный момент появляется ошибка "06".... то есть, прога грузится, все ок, но как только запускаешь строчную развертку, через секунду на экране ошибка 06! И в вызове инфо не видит версию проги и прошивки! Нет проблем! сделанно в России! начинаю поиск того кто может решить эту проблему, и понимаю! Что никто! ТО ЕСТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ Россия = ЭТО ФЕЙК! все этими приборами торгуют, но никто не знает производителя! ВООБЩЕ НИКТО! (мой адрес не дом и не лица.... навеяло мне воспоминаний о чем то советском) делают в Китае, завозят сюда, не растамаживают! (судя по всему) и под видом Рос товара распространяют! ДА И ФИГ БЫ С НИМ! но и сервиса по этим приборам никакого! При всем удобстве данного гаджета, если ему кердык, то шансов найти производителя и отремонтировать НЕТ! Может кто то встречал этого производителя, или знает где можно отремонтировать эту модель осциллографа, дай те направление и высоту! где его искать.
  13. не нужно брать отдельно ИИП и со всех сторон его разлядывать! Вы сейчас говорите об условии которое никогда не возникнет! У Вас никогда не будет работать ИИП на холстом ходу......он нагружен на УМЗЧ всегда, а это от 150ма и выше. и пож....не приводите примеры исключительного действия.....тут скорее интерес вызывает как БП ведет себя на нагрузке 60% и выше, а не как он будет стоять в паузе, между вкл и выкл. хотя и об этом можно поговорить......и в этот момент, он тоже не на холостом ходу и вообще не вспоминай те про меня.....Я это, просто кому надо подсказал чтоб ружья кирпичом не чистили.... ну, в смысле, чтоб витки лишние не мотали....просто есть чем померить, вот и всё! Всем пока!
  14. если какие то вопросы будут, пишите в личку, чтоб не забивать тему и не дразнить НЕМО реле с цепью задержки не нужна, это атавизм от универсальной печати.... 15в от лабораторника питание "ирки", есть цепи для подключения вторички, контакт с перемычкой == это для амперметра, шкалы 200ма достаточно. резистор-крутилка меняет частоту от 30 до 100 кгц в три диапазона....ставил многооборотный.....не удобно.....этого хватает норм. выключатель коротит "таблетку," чтоб проверить нагрузочную способность (относительно информативно работает)
  15. Звучит как, правые колеса и левые, = это две большие разницы..... там где 32 витка трансформатор.....насышение наступает при 29 витках на 32кгц....если вы понимаете о чем Я, то остальным можно принебречь. когда проведете два три испытания ......(лабораторные работы) будите смело ставить задние колеса вперед, а передние назад! ЗЫ........ничемонинеотличаютсявообще!!!
×
×
  • Создать...