Перейти к содержанию

oscillator

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения oscillator

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Без DMA микроконтроллер должен скопировать по шине AHB данные из одного участка памяти (или регистров периферии) к себе в регистр, потом скопировать эти же данные обратно по то же шине в другой участок памяти (или регистры периферии). Все это занимет время и ресурсы (шины + контроллера). Если используется DMA то данные ходят по шине "автоматически", без участия микропроцессора, что выходит значительно быстрее и еще и экономит ресурсы контроллера.
  2. @admin Спасибо! Кстати, SSL Labs выдает оценку "B" из за этой потенциальной уязвимости. Чтобы исправить ситуацию нужно поставить свой файл параметров Diffie-Hellman вместо стандартого: $ openssl dhparam -out dhparam.pem 2048 И в nginx: ssl_dhparam /path/to/dhparam.pem; У Мозиллы есть хороший guide по настройке TLS и автоматический генератор конфигурации. Еще раз спасибо, что согласились пересмотреть свое решение.
  3. @admin То что HTTPS это медленно - давно разрушенный в пух и прах миф. По крайней мере на более менее современных процессорах везде есть инструкции AES-NI. Google, Facebook, VK и все все важные сайты давно перешли на HTTPS, и ничего, работают, летают. Если и есть разница в скорости - то несколько миллисекунд, не больше. Более того, протокол HTTP/2.0 во всех браузерах работает только с HTTPS, и как правило при использовании HTTP/2.0 + TLS сайты загружаются быстрее чем при HTTP/1.1 без TLS. Что насчет смысла - смысл есть: в кафешке кул-хацкер не засниффает мой пароль по WiFi, плохой провайдер в метро не засунет свои рекламы на Ваш сайт Вашим польвователям, Гугл даст дополнительные SEO "очки" для Вашего сайта если он работает по HTTPS, ну и наконец когда браузер при входе пишет что соединение не защищено это как-то не серезно для такого серезного сайта, и может отпугнуть потенциальных пользователей. Добавлено: Вижу у Вас nginx, если у Вас нет опыта настройки, могу помочь с этим - настроить сертификат, конфигурацию nginx, обеспечить оценку A или A+ на сайте SSL Labs, настроить автообновление сертификата каждые 2 месяца по cron-у (Let's Encrypt выдает сертификаты на 3 месяца).
  4. А когда появится HTTPS? Браузеры уже ругаются если есть формы и нет HTTPS. CertBot вам в помощь.
×
×
  • Создать...