Перейти к содержанию

Иван Горяинов

Members
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Воронеж

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Иван Горяинов

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Между мелкими дорожками какие то точки как будто пересветил и которые не смываются при проявки.Может такое быть что пересвечиваю ?
  2. Привет всем. Поделитесь своим опытом работы с фоторезистом. А интересует создания плат с мелкими дорожками. Вот пытаюсь сделать плату для Квазар АРМ. Слипаются дорожки под STM32F100C8T6B. Все перепробовал, засветишь все отлично видно. Проявишь такие то точки между дорожек и при вытравки все слипается. Мб кто встречался с проблемой ? Фоторезист с али. Свечу панелькой из 100 светодиодов.
  3. Error PORTA pin #3. Извините не увидел. ПОшаманив начало выдавать ошибку Error PORTС pin #1 Ошибка пропала появилась новая Error PORTB pin #7 еще до кипятка греется резистор
  4. Помогите пожалуйста. Сделал прибор работал хорошо. Либо замкнул либо что ну кароче спалил стабилизатор большой начал 12 волт показывать. Заменил ошибка Error PORT pin #3. Куда копать ?
  5. Прибор пищит на большое железо. Так должно быть или плохо отстроен по фириту ?
  6. Привет всем. Намотал катушки. Подобрал конденсаторы. Пробовал сводить сводится хорошо до 30 мВ. Осталось купить пенку для формы и эпоксидку. Вот возникли два вопроса. Первый. На графитовый экран идет пучек проводов который потом выстраивается по всему датчику. Не понимаю провод с графитового экрана куда присоединяется. Кабель у меня аудио видео как предлагал DesAlex. Второй. В видео по созданию датчиков видел что у всех появлялась настроечная петля. Но не кто не показал как ее сделать и тд. Облазил все не могу найти ответы на эти вопросы. Это будет мой первый датчик не судите строго.
  7. Читал. Пролазил весь форум. Проблема оказалась в моей невнимательности.Я случайно спаял выводы №37 и №38 на МК. Исправил и прибор завелся.
  8. Привет всем. Продолжаю историю со своим квазарам. Я подпаял светодиод. Светодиод постоянно моргает. На экране все те же кубики и молчащий прибор. Я так понимаю МК живой. Все перепроверил проблема так и не ушла ((
  9. @Beliy_voron Да фиг его. Хотя программатор ведет мегу ((
  10. Та если и не правильно. Прибор молчи звуков не издает. НА кнопки не реагирует. Проверил питание. Стабилизатор L4940V5 выдавал 6.7 вольт. Заменил на 7805 тк других не было. Питание стало нормальное. Фьюзы ставил с сайта автора. Шью через USBASP программой Avrdude. Ситуация такая же. Все так же не издает звуков и не реагирует на кнопки((
  11. Привет всем. Собрал квазар. Прошил МК. Но при включении на экране кубики с выключенной подсветкой дисплея (Что с МК, что без него одно и тоже). Дисплей загорается при нажатии пальцам на резистор 1.5к. Звуков не издает. Куда копать ? Грешу на атмегу(
  12. Привет всем. Вот есть 2 вопроса. Кто нибудь пробовал вместо TL431 ставить КР142ЕН19А. Слышал что TL431 может попасться плохого качества для данного Мд. И второй вопрос подойдет ли lp2950 3.3 (просто пришли с али такие) ? или нужно lp2950 5.0 ?
  13. Уже нашел. Я конечно тупенький но не на столько )))
  14. Решил собрать ARM. Может кто дать архив с платой и списком деталей. Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...