Перейти к содержанию

dpetrovs

Members
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения dpetrovs

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-3

Репутация

  1. В продаже есть какие-то блоки плавного пуска для электроинструмента, они подойдут? Как устроены кто-нибудь знает?
  2. Вот это для меня сложновато, даже представления не имею куда этот автомат ставить и как он сможет убрать искру. А выключатель разве не будет искру давать в момент включения?
  3. Кого доломаю, плиту или розетку? Уже пару лет в таком режиме и нормально пока. Оставлять боюсь, фиг знает чего там китайцы напаяли, вдруг загорится. Да и с автоматами не дружу совсем, а вот деталюху впаять дело нехитрое с виду )
  4. Имеется настольная индукционная плитка без кнопки включения. Ужас как надоело включать и выключать ее через вилку. Держать постоянно в режиме ожидания как-то стремно, у неё мигает табло и в такт мигания внутри что-то тихо жужжит, плюс немного греется пластик в одном месте, видимо там какие-то детали БП греются, в общем нет доверия этой китайской халтуре, без присмотра не хочу оставлять. Хотел купить короткий удлинитель с выключателем, но есть проблема. Плитка в момент включения в розетку выдает нехилую искру на вилке. Предполагаю, что в случае использования удлинителя эта искра будет будет бабахать внутри кнопки выключателя удлинителя и кнопка быстро сгорит. Прочитал, что проблему с искрой можно убрать термистором. Подскажите, какой подобрать, если плитка потребляет примерно в диапазоне 500 - 2000 вт? Или при такой нагрузке он будет греться адски?
  5. Ребята, вам стоит ознакомиться, что производители имеют в виду под системой Nofrost. На задней стенке у таких холодильников не намерзает и не оттаивает вообще, она всегда сухая, и в морозилке намерзать нечему. Намерзает на испарителе, который спрятан где-то в недрах холодильника, и этот испаритель выглядит как радиатор, который обдувает вентилятор, разгоняя холодный воздух по камерам. Оттаивает он принудительно тэном.
  6. Спасибо, пойду искать на мониторе, это который монитор нет или монитор еспек? Да, ноуфрост не намораживает морозилку, поэтому колупаться раз в квартал с ледяной водой и тряпками не надо. "Есфросты" (новый термин изобрели ) в продаже тоже присутствуют, выбор довольно богатый. Уже побывал там, с публикой тамошней хорошо в разведку ходить, если поймают, то ни за что ничего не расскажут, добиться от них какой-либо конкретики практически невозможно.
  7. Напишу для отчета, вдруг кому интересно, машинка дотянула до этого срока, заменили на другую, но она все еще работала. Хотя не факт, что у кого-то другого она так же долго протянет.
  8. Боши есть у кого за последние года 3, работают или частые ремонты? Либхеры, говорят, что нескольк олет назад победили утечку фреона и поломки ручек, а кроме этого там еще что-то ломается? На ЛЖ куча жалоб на дикий гул и шум, что не удивительно, принцип работы линейного компрессора заключается на вибрации. Самсунг тоже поругивают, что-то там громко хлопает внутри и компрессоры свистят громко. Атланты и Индезиты нофурост не хочется, сыроватые еще. Хайер с сервисными центрами будет напряг и с запчастями. Поделитесь опытом эксплуатации )
  9. Да вот теперь буду знать. Думал, что может прислонить к проводам что-то можно, индукцию какую-нибудь навести или как ее там )
  10. Обгадить человека вместо ответа - это так по русски. На зарубежных форумах люди подобрее. Какое вам дело тупая тема или нет? Для вас тупая, а для меня необходимая, нет ответа у вас - ну пройдите мимо. Тема в песочнице, я в этом ничего не понимаю и хотел узнать. За ответы спасибо.
  11. Если можно было бы подключиться, то можно было просто разомкнуть провод. Про запоздалый совет покурить смешно ) Стиралка стоит в ванной у которой есть типовое углубление, раньше такие ванные делали в типовых домах, там литров 90 можно налить, надеюсь, что оно изолирует воду от соседей )
×
×
  • Создать...