Перейти к содержанию

surgeon

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент surgeon

  1. Крутое объяснение, но так лучше оставить 2 пленки по 1 мкф, или одного достаточно будет ?
  2. Спасибо большое за подробные разъяснения ! ) да вот про то что емкость в два раза больше надо подзабыл сам, но учту этот момент. Просто банок от хороших АТХ реально очень много, хочется переиспользовать то что валяется под ногами по максимум. Вот этот момент не понял ) если он уже будет среднюю брять с электролитов, накой обмотку транса подключать через два паралельных пленочника по 1 мкф, если одного достаточно, как справедливо заметил kitafonchik, в АТХ так и делают, да и в других схемах на 2153 мне такое включение попадалось. Я на сколько понял единственное назначение этого кондера будеь в защите банок в случае если пробьет один из ключей
  3. Уххх, только что осилил 109 страниц ветки, ну и погружение.... Подскажите такой момент, есть в наличии куча кондеров 250в хорошего выпая от АТХ, "сетевых". Возможно ли их применить в данной схеме ? гдето в районе 50-60 стр. видел фото у кого стоит так две банки, но не очень разборчиво. Правильно ли я понимаю, что достаточно будет как в других полумостах с двумя сетевыми банками, 2153 например, просто выкинуть один из пленочников, С14 например, и заводить туда просто со средней точки сетевых кондеров, через С15 ?
  4. Расскажите пожалуйста, как правильно выбирать зазор в трансформаторе и чем ? Я знаю что продаются сердечники с готовым зазором, но у меня есть несколько трансформаторов с ali, ее40, без зазора. Если я буду выбирать зазор, то он должен выбираться только на центральном керне, то есть наружные грани обязательно должны смыкаться ? или же я могу выбирать зазор по всем местам соприкосновения ?
  5. Что произойдет если силовую землю соеденить с сигнальной ?
  6. Всем добрый день. Решил первый раз собрать оплеуху, уж очень понравилась схемотехника. Но мне не нужна большая мощность, 100 Вт на канал будет вполне достаточно, вопрос в том, что есть ли у кого печатка этой схемы, с одной парой выходных транзисторов ? Я понимаю что вторую пару можно просто не запаивать, но хочется эстетики )
×
×
  • Создать...