Перейти к содержанию

surgeon

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные surgeon

  1. Спасибо большое за подробные разъяснения ! ) да вот про то что емкость в два раза больше надо подзабыл сам, но учту этот момент. Просто банок от хороших АТХ реально очень много, хочется переиспользовать то что валяется под ногами по максимум.

    3 hours ago, zato4nik said:

    Выкидывать не надо, а надо на среднюю точку параллельно включить, чтоб ёмкость осталась прежней.

    Вот этот момент не понял ) если он уже будет среднюю брять с электролитов, накой обмотку транса подключать через два паралельных пленочника по 1 мкф, если одного достаточно, как справедливо заметил kitafonchik, в АТХ так и делают, да и в других схемах на 2153 мне такое включение попадалось. Я на сколько понял единственное назначение этого кондера будеь в защите банок в случае если пробьет один из ключей

  2. Уххх, только что осилил 109 страниц ветки, ну и погружение....

    Подскажите такой момент, есть в наличии куча кондеров 250в хорошего выпая от АТХ, "сетевых". Возможно ли их применить в данной схеме  ? гдето в районе 50-60 стр. видел фото у кого стоит так две банки, но не очень разборчиво.  Правильно ли я понимаю, что достаточно будет как в других полумостах с двумя сетевыми банками, 2153 например, просто выкинуть один из пленочников, С14 например, и заводить туда просто со средней точки сетевых кондеров, через С15 ?

  3. Расскажите пожалуйста, как правильно выбирать зазор в трансформаторе и чем ? Я знаю что продаются сердечники с готовым зазором, но у меня есть несколько трансформаторов с ali, ее40, без зазора. Если я буду выбирать зазор, то он должен выбираться только на центральном керне, то есть наружные грани обязательно должны смыкаться ? или же я могу выбирать зазор по всем местам соприкосновения ?

  4. Всем добрый день. Решил первый раз собрать оплеуху, уж очень понравилась схемотехника.

    Но мне не нужна большая мощность, 100 Вт на канал будет вполне достаточно, вопрос в том, что есть ли у кого печатка этой схемы, с одной парой выходных транзисторов ?

    Я понимаю что вторую пару можно просто не запаивать, но хочется эстетики )

×
×
  • Создать...