Перейти к содержанию

Иванович

Members
  • Постов

    390
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Иванович

  1. Народ подскажите,что за деталюшка?Не похоже на диод,стоит в реле поворотов камаза.Таких два, убиты оба,а может и не убиты,LC тестер показывает один 156-Pf как конденсатор,другой 56-Pf.
  2. Фото шторки,или полностью станка.Сейчас включил его и сидел эксперементировал,закрывал по очереди датчики пинцетом и выяснилось,когда закрываю и тут же открываю один, а потом так же второй,счет идет как положено правильно.Значит выходит надо ставить на одном колесе сразу две шторки,каждая к своему датчику,только прорези узкие и одна будет в верху,другая в низу.Он у меня на макетке собран,для удобства эксперементов.Я его уже год не мог никак наладить до ума,пока не написал сюда и меня осенило как надо сделать. А я болда думал это виновата программа.А оказывается дело было не в бабине.
  3. Я имею в виду счетчики,а если они тормозят,то следовательно и двигатель шаговый.
  4. А он вообще не работал,у меня с таким.Сейчас отпилил до половины,работает с такими же глюками,то стоит,то сразу два делает.
  5. А на форуме вот такой диск применяли.С таким не будет работать? Я правда шире делал прорезь,но не до половины диска.С ним работало но иногда подвисал,а иногда сразу два шага делал.
  6. Я не чего не предлагаю.Датчики точно не виноваты.импульсы приходят на ноги контроллера.Дело в том что на том форуме толком нигде не сказано какой делать диск и как их распологать.
  7. Приветствую всех.Люди добрые помогите разобраться.Картина такая! Собрал я на микроконтроллере ATMEGA8 станок для намотки трансформаторов.Он заработал но не так как надо.У него в схеме два мотора,один постоянный,другой шаговый,на постоянном моторе сделана шторка и два оптических датчика,для управления шаговым мотором и подсчётом витков в слое и общее.Так вот он работает,иногда зависает,а иногда делает сразу два шага.С чем это связанно не могу разобраться.Шторки уже делал разные и с одной прорезью узкой и с широкой прорезью и как рогатку.Как рогатка и с узкой не работает вообще,с широкой работает но с глюками.Помогите понять в чем дело?Делал я его с этого форума.https://oldoctober.com/forum/viewtopic.php?f=35&t=563&start=300 плату разводил сам.мне так почему-то кажется что причина кроется именно в шторке для датчиков,а может и в самой прошивке.
  8. Да!В том то и дело,что ничего не понятно.Почему та? Проверенно всё сто раз. Та тех деталек,что проверять нечего!
  9. Например: Одну даже помню,выбито на ней ТNY268,купил уже несколько десятков и с али и с наших магазинов.Через панельку вставляю,лампочка сразу вспыхивает,с розетки вытаскиваю,замеряю на кондёре питания микросхемы,а там к.з.вытаскиваю микру к.з уходит и при этом всё вокруг целое.
  10. А есть программа определения по выводам этих микрушек?А то есть ешё несколько штук таких,без опознавательных знаков.
  11. FOLKSDOICH Большое спасибо,вы меня еже не один раз выручили.
  12. Добрый день всем.Сгорел блок питания 1 ампер 12 вольт,стоял в питании китайской камеры видео наблюдения,летом при грозе шарахнула молния и он потух.Я разобрал его хотел выяснить что сгорело,проверил все детальки они оказались рабочие,кроме микросхемы.Начал её искать по названию и ничего не нашёл купить на замену,скорей всего перемаркировка была поэтому и не нашёл и припаять её на место забыл и в итоге потерял.Ну и тогда отложил его в долгий ящик,а сейчас он опять попался на глаза и решил спросить здесь,что это была за микросхема.
  13. Значит я такой поставил.И там что-то есть ещё,надо конденсаторы перелопатить. Хотя дутых ни одного нет.
  14. Подскажите что за стабилитрон на фотке,на 26 вольт,или на другое напряжение?Он стоял в питании микросхемы шим контроллера STRA6069H,в питальнике телевизора,его пробило.Поставил новую микросхемку, стаб на 26 вольт,померил напряжение на нём,а оно 15 вольт при этом блок запустился,но трансформатор дежурки тихо подпискивает.Такой ли я поставил,или ещё что-то крякнуло?
  15. Вот вы любите пособачиться,лучше подскажите мне.Купил китайский блок питания,48 вольт 10 ампер.В нём греется резистор,до такой степени что начинает вонять.Стоит под дросселем 1.5 кОм.Его можно выпаять из схемы?
×
×
  • Создать...