Перейти к содержанию

Davis1991

Members
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Davis1991

  1. 19 минут назад, colorad сказал:

    Как определили ?

    И схему саба желательно . Может у него входные цепи низкоомные

    Определил на слух. Слушаю почти одно и тоже всегда. Раньше хватало повернуть регулятор громкости на 35-40%, то сейчас уже 50-55% надо выкручивать чтобы играло на подобной громкости. Сабвуфера по громкости хватает, а вот основные динамики стали тише.

    фильтр.jpg

    TDA7294 (1).jpg

  2. 17 минут назад, colorad сказал:

    Выделенные элементы ограничивают крайние значения . 

     

    А если изменить эти значение, то и крайние значения изменяться и будет сильней сигнал? Просто у меня было два канала тда7294, чувствительности хватало от ноутбука, но потом решил добавить еще один канал на саб, сигнал взял после темброблока и сейчас сигнал стал слабее. Можно просто перед темброблоком добавить предусилитель на 4558? 

  3. 9 минут назад, vg155 сказал:

    Попробуй стрелочником померять

    К сожалению нет такого.. Но я уже думал об этом. Просто сейчас все барахолки закрыты из-за праздников. Так что негде взять.

    9 минут назад, vg155 сказал:

    через конденсатор

    Могли бы Вы подсказать как это сделать.

  4. В 28.12.2021 в 10:01, spasatell сказал:

    пробовать надо на максимальной нагрузке. и схема по ходу работает. а вот пульсации идут довольно большие.

    Вообщем нагрузил я лампами два плеча по 40вт (трансформатор рассчитан на 90). Лампы горят одинаково. На Ирке питание стабильное 14.5. Ключи холодные, трансформатор еле тёплый. Измеряя плюсовое плече напряжение прыгает от 0 до 1.2 вольт, а замер минусового плеча нормально, плюсовое могу померять только развернув щупы местами и тогда показывает нормально только с минусом. Напряжение на выходе стабильное ровное, просадка под нагрузкой 1 вольт. Осциллографа нет, ну буду ждать зп и купить какой то простенький. Я так понимаю что все работает, но хотел узнать эти пульсации могут навредить усилителю или просто какой то шум будет? 

  5. 6 минут назад, spasatell сказал:

    как моталась вторичная обмотка

    Вторичка состоит 8+8 в одну жилу. Сначала 8 витков. Потом с концом первой обмотки соединяю начала второй(средняя точка) и дальше еще 8 витков в ту же сторону.

    13 минут назад, vg155 сказал:

    Возьми лампу на 36В и попробуй от нуля к плюсу и от нуля к минусу.

    Завтра попробую, то у меня нет такой) и время позднее)

  6. Добрый вечер. Прошу помощи. Уже три раза делал ПП, проверял все компоненты, перематывал трансформатор, флюс отмыт. Пробовал разные мультиметры. Почему относительно 0, минус показывает нормально а плюс нет? После замеров как на фото, прилаживая черный щуп на 0, показывает -6в(при том что красный в воздухе). Но прилаживая палец к щупу, начинает и плюс нормально замерять.  Прилагаю фото. Объясните пожалуйста! ( клемы слева на право МИНУС, 0, ПЛЮС) Замер с нагрузкой, лампа 220, 20вт.

    IMG-0388.jpg

    IMG-0389.jpg

    IMG-0390.jpg

    IMG-0391.jpg

    IMG-0392.jpg

  7. 19 минут назад, Lexter сказал:

    Какой мультиметр?

    MAS830C мультиметр, Предел 200вольт постоянки, минус(черный щум) на ноль, а красный уже относительно нуля на плюс и минус. Когда меряю батарейку все норм(на кроне 8.9в)

  8. Всем доброго времени суток. Такой вопрос. Собрал импульсный блок питания, двухполярный для усилителя. Проблема в том что мультиметр не хочет измерять выходное напряжения, измеряет только при наличии пальца на проводе(ну или щупе), брал другой мультиметр та же история. Я не сильно опытный, хотел бы узнать почему так и могу ли я уже подключать усилитель? До того как не вешал ещё нагрузку думал что он вообще не работает так как не мог нормально померять, то скачет, то бесконечность то по нулям, повесил нагрузку(лампу), и она светиться, думаю что за бред, ну а потом уже прислонил пальцы и меряет нормально. Спасибо! Собирал по этой схеме.

    Blok-pitaniya-dlya-TDA7294-1-768x643.jpg

  9. 8 часов назад, spasatell сказал:

    /////////////////

    У меня по расчетам на ир2153 70кГц(соответсвенно частота преобразования 70кГц, правильно я понимаю?), программа показала 47 витков первички и что якобы влазит в мой сердечник, но когда наматывал влезло только 41. Если в повышу на ир2153 частоту до 90 и укажу в программе 90кГц, то выходит 41 виток(так как у меня вышло по факту) не критично ли это? или 90кГц это уже перебор?

  10. 14 часов назад, KomSoft сказал:

    /////////////

    Спасибо огромное!) Извините что задалбую, но у меня появилась еще одна проблема) Дело в том что программа показала 47 витков первички, в итоге у меня влезло 41, окно заполнено 100% внутри. Каковы мои действия в данной ситуации? Я пробовал повысить частоту до 90кгц и оно ровно 41 выдает , но я незнаю не слишком ли это много... Сердечник epcos n87.

     

    Безымянный.png

  11. Добрый день! Подскажите пожалуйста на схеме VD1 (her108) и VD2(fr157), могу ли я их заменить на UF4007? По характеристикам похожи, но нет уверенности что можно заменить. И VD3-VD6(КД213), можно ли их заменить на MBR10100, они тоже 10а 100в но могут ли они работать на высокой частоте, не могу понять( Или подскажите какие еще могут быть варианты аналогов. Просто нахожусь в Польше, с радиодеталями у них немного напряжно) Спасибо!

     

    Blok-pitaniya-dlya-TDA7294-1-768x643.jpg

  12. 2 часа назад, Black-мур сказал:

    Ухтыж как оно! TUO и "ни" для утюга правильно - зеркально; остальные надписи нифига неправильно - кривельно - будут читаться раком наибарот. :) А зачем оно-это так -  всё зелёным. Чтобы лучше травилось и легче собиралось? ...шары смотри не выверни.    

    Davis1991 ,  в твоём нике "1991" - год рождения? ...пора бы уже...;)

    Надписи остались от человека который делал эту печатку. Я просто по быстрому накидал элементы и все. Чтобы знать где какой элемент. Плата уже вытравлена давно) С элементами проблема была)

  13. 4 часа назад, Andrey 69 сказал:

    Сравнивай по даташиту на 4558 njm4558_4559.pdf

    Теорию тебе подтянуть надо,не торопись

    Согласен с Вами) сидел вчера разбирался) вроде все понял что куда, только один вопрос если смотрели печатку, там есть две перемычки?! Или я ошибаюсь?

  14. Да я полный ноль вообще) недели 2-3 наверное назад начал интересоваться этим) ну уже собрал два усилка tda 7269a в мост. Пассивный темброблок и пред.усь на ОУ) все работает)) вообщем буду брать 94,  позже забацаю нормальное питание к ней) Спасибо тем кто отозвался) 

×
×
  • Создать...