Перейти к содержанию

Vld

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Vld

  1. Ответы : 1) - Vitemk : ясное дело - "конвертер" ничего не преобразовывает, т.к. грубая фальшивка - иначе бы и не создавал темы !!! Хотел "сфоткать" и показать на сайте ,да их уже обратно отправили,как нерабочие, в UAE.Поищу,может, ещё где и остались?

    2) - Dr.West : чем "цепляться" за слова - лучше бы предложили на этот счёт что-то из схемотехники, да,думаю,не под силу,т.к. отлично понимаете всю 'сложность реализации такого конвертера "на коленке" '. А раз "зацепился",то повторюсь и поясню : вся задача сводится только к конвертации видео сигнала,а поскольку на входе конвертора присутствует ещё и обычный аудио сигнал, не требующий конвертации,разве что,потребуется согласование и развязка,но стандарт VGA/SVGA не предусматривает передачу аудио сигнала,то его как-то надо вывести на выходе конвертера, и один из вариантов я и предложил, и конвертер этот,если "зацепиться",должен называться,как "конвертер AV -> (А + VGA/SVGA).

    3) - KomSoft : спасибо за то,что попытались хоть что-то предложить,да только оно не подходит,т.к. дешовые DVD плееры имеют обычно выходы "AV(V,L,R)" и "(Y,Cr,Cb)",а чуть подороже - обычно, ещё и "Coaxial" и " S-Video".

    Хочу предложить идею реализовать конвертер на основе микроконтроллеров семейства AVR, MSC51, PIC и т.п.Правда, понадобится отдельный источник питания,хотя в некоторых случаях,если конечно он "потянет",можно взять и с выхода устройства,например,с выхода "0//12 v" спутникового приёмника,если он не задействован.Стоимость,думаю,будет приемлемой.

  2. 1.Как "сбросить" EEPROM ? На плате,наверняка, нет контактов для "сброса",как на плате компьютера.Может быть,для этого можно замкнуть на время контакты микросхемы,но какие?

    2.Телевизор "заморожен" и находится в режиме "AV1",а разьёмы "AV1" - с левого бока.

  3. Прежде чем "наезжать" - следовало бы сначала разобраться !!! Как описал - так она ко мне и "попала в руки", и я ещё ничего не снимал и не отключал.С ремонтом видеодвойки столкнулся впервые и,возможно,чего-то в её работе и не понимаю - так "просветили" бы - был бы благодарен.

  4. "Али" - это интернет магазин "aliexpress.com" Вы имеете ввиду?А Вы их проверяли в работе? У нас тут тоже понавезли псевдо-конвертеры AV ->VGA/Super VGA из Китая и/или UAE, да они нерабочие - наглая фальшивка видна даже с первого взгляда,ибо подключение аудио (L , R) на входе "тюльпанами" есть,а выхода аудио на стороне VGA/SVGA - нет,не говоря уже за протокол передачи.Я имею ввиду то,что, посколькo, стандарт VGA/SVGA не предусматривает передачу аудио,то он должен как-то выводиться на выходе,например,как я предложил выше,ибо на входе (AV) конвертора присутствуют оба сигнала,т.е. аудио и видео.Я бы и сам что-нибудь придумал, да не знаю стандарта и протокола передачи VGA/SVGA.Так что, кто реально хочет подтвердить,что он "крутой электронщик",а не "псевдо-электронщик-блоггер",то сейчас я предоставляю возможность!!! Ну,а я не самоустроняюсь и жду "на халяву" готовую и рабочую схему,а хочу в этом поучаствовать по мере своих возможностей и уже подкинул идею, как получить на выходе конвертера аудио сигнал.Для того мы с вами тут и собрались,чтобы обмениваться опытом и помогать друг другу,а не выпендриваться и пиариться  друг перед другом!!! Ну,что я не прав разве?

  5. Подскажите схему конвертера сигнала, скажем TV, с выхода AV на вход VGA или Super VGA.Фактически необходима схема преобразования стандарта AV "видео" в стандарт "видео" VGA/Super VGA.Сигнал "аудио" не нуждается в преобразовании и его можно "пустить на-прямую" на гнездо "female",как в компьютере,подключив к нему активную аудио систему от компьютера и, возможно,понадобится согласование уровней или развязка.Желательно предусмотреть переключение режимов VGA/Super VGA. 

  6. Состояние: Внешне работоспособен - принимает информацию с флешки через USB, через адаптер карту памяти не проверял,но,думаю, - работает.Диск загружает ,но не видит.Подскажите в чём причина и как её устранить?Может быть - износ лазерной головки или сильная запылённость,проблемы с питанием и двигателями?

  7. Состояние: полностью снята механика видеоплеера, а разъёмы соединения (их 7) весят "в воздухе"; плата TV сильно загрязнена пылью,а плата Video - чистая.После включения - тишина и нет растра.Подключаю лампу 60w после выключателя сети - лампа загорается и слышны щелчки в динамике от подключения, предохранитель (4А) - в норме.На панели мигает светодиод (Power Stanby, кажется) то красным, то зелёным цветом.Нажимаю на панели кнопку включения видеоплеера ( Power, кажется) - светодиод устойчиво загорается зелёным цветом и через 1..2 секунды появляется растр (звука - нет): помехи на экране и надписи - номер канала и режим,кажется, и через 1..2 секунды слышен щелчок - срабатывает реле защиты и растр пропадает,а светодиод - опять моргает то красным,то зелёным цветом.То же самое происходит, если нажать кнопку на панели CH, с той  лишь разницей,что растр держится на 1..2 секунду дольше.Еще продлить растр можно, нажимая поочерёдно кнопки CH.Но результат один и тот же - срабатывает реле и пропадает растр.Да,вещание в эфире - в ДМВ (6 к.),а TV, думаю, настроен на МВ (2 к.).ПУ - нет, так что не могу настроить на ДМВ,хотя где то читал, что - можно и без ПУ.В гнездо антенны вставлен кусок провода,что - достаточно для приема.В режиме "подключения внешнего видео" я не пробовал.Отключив питание, на ощупь, греется транзистор Q801(2SD1555) и t >45..50'C.Подобный,но ,"строчник",кажется,2SD1554 - не греется. Подскажите в чём причина и как её устранить?

×
×
  • Создать...