Перейти к содержанию

Макcим

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Набережные Челны

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Макcим

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Привет. Есть источник питания, это выход с микроконтроллера. У него напряжение постоянно меняется от 0 до 5В, прошу подсказать как мне получить напряжение от 0 до 24в. Уточняю важно сохранить частоту, работает на частоте 600Гц, и ближе к нулю микро вольтаж не важен то есть если с контроллера будет сигнал 0.22в а на выходе получу 0 то не страшно, примерный диапазон работы от 1в до 5в. Мысль сделать через транзистор, пытался подобрать подходящий через онлайн сервисы, но я не электрик и не электронщик не у верен правильно ли я выбрал по мощности итд.. Буду благодарен если подскажите можно ли сделать на транзисторе? то на каком. Забыл сказать, напряжение 24в потребление 40вт макс. Спасибо
  2. проще, но нужно было, вес + температура внутри улья сохранялось на флешки.
  3. @Пчелодом спасибо за поделённый вами опыт, но как я понял вы этот комплект еще и продаёте?
  4. @Pilulkin Да я уже об этом думал, буду пробовать и думать. Буду монтировать в заднею стенку улья. Есть улей из пенополистирола, в монтаже проблем не будет в отличии от деревянного, второй сезон стоит не чего с ним нечего не произошло,как у некоторых изгрызены за сезон.
  5. Я вас понял Спасибо! В моём случаи пчелы начинают заполнять с право на лева (с востока на запад), а у кого то наоборот.Вес улья да не равномерно будет давить, работать будет не правильно. Вы имели виду рычажную систему это про это:? Такого тензодатчика?
  6. как у него 4 тензодатчика по 50 кг подключены к одному ацп
  7. Привет, прошу помощи что и как сделать. Кратко, есть пасека с пчелами небольшая. Нужно сделать 1) Под улей поставить 4 тензодатчика каждый на 50кг (как у напольных электронных весов) через модуль АЦП HX711 2) Во внутрь улья, датчик влажности и температуры DHT11 (неважно какой) Пока всё, есть ещё идея сделать "Частотный анализатор" что-бы отслеживать состояние семьи ( возбужденное или спокойное) но как это сделать пока понятия не имею, в дальнейшем добавить датчик детонации, когда будет gsm модуль. Не знаю как делать, чтоб Arduino опрашивал датчики с интервалом раз в 2 часа и отправлял результат на rasbery pi 3 а он чтоб составлял хронологию (график изменения) на apache сервере. А я мог подключиться к нему к примеру прямо там в поле через wi-fi с телефона и всё посмотреть.(в дальнейшем добавить gsm модуль и отправлял в инет всю информацию.) Или делать сразу всё на Rasbery pi 3. Но ведь мне так не хватит одного Rasbery pi 3 что бы за питать все датчики от всех ульев. Прошу помощи, совета что и как сделать лучше. Делаю для себя.
×
×
  • Создать...