Перейти к содержанию

Istar

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Istar

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто уже имел с этим дело, где можно достать и как подключить к проге Proteus дополнительные базы данных радиоэлементов? В том числе шим-контроллеров и драйверов для преобразователей. К примеру в моей версии нет ни TL494, ни IR2153, которые очень ходовые и явно не самые древние имс.
  2. Раствор был сильно концентрированный и едкий. Ожог проявился только спустя неделю в виде желтизны под кожей, которая явно воспалилась и ведет себя как очаг инфекции. С пемзой и прочим уже наверное поздно мыть все это дело, попробую антисептики.
  3. Дык куплены давно, просто пока гром не грянет-не врубишься насколько она на самом деле токсична.
  4. Я так понимаю для кое-какой публики любая тема тут это повод поупражняться в остроумии) Если бы "ничо страшного", то и вопроса бы не было. А так эта хрень под кожей пальцев оседает и работоспособность снижает.
  5. Добрый день. Вполне возможно что форум радиолюбителей далеко не самое подходящее место для данного вопроса, и с этим надо шпилить на медицинский форум. Но тем не менее, вполне возможно что для многих кто имел дело с этим веществом подобный вопрос был актуален в разное время, так так требования ТБ есессно дома не особо соблюдаются. Куча видео с ютуба где голыми руками все имеют с ним дело-тому пример. Вопрос-кто как лечил случайные ожоги этим реагентом для травления печатных плат? Которые не были обработаны своевременно водой. Солкосерил например подойдет для этих целей или нужен особый антидот?
  6. А как проверить например?) что-то мне кроме умножителя напряжения ничего в голову не приходит, не тестером же диодов проверять киловольтные диоды..
  7. Спасибо, ответ по существу!) То есть все-таки Д1005, а не КЦ106. Параметры совсем другие, ну и главное они низкочастотные.
  8. Действительно, зачем пользоваться советскими комплектующими, если есть высоконадежные китайские ) Китайские якобы вв кондеры пробивает один за другим. С диодами если того же происхождения, вряд ли ситуация намного лучше.
  9. В диодах с нормальной маркировкой точно такая же геометрия, без вот этих загогулин на торцах. А не подскажете как толковать количество точек?
  10. Здравствуйте! Вопрос к сведущим людям-есть вот такие диоды советские высоковольтные, серии КЦ106 А-Б-В-Г(или-или), с такой вот странной маркировкой партии. Что означает количество точек и какие тут диоды собственно? Если три-то может быть В и так далее?
×
×
  • Создать...