Перейти к содержанию

hohol Константин

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент hohol Константин

  1. Пошёл по вашему совету, заказал кучу конденсаторов к71-7 от 1000пф до 0.5мкф ожидаю доставки.
  2. К71-7 сложно найти Прочитал уже на 10 раз... Например вот скрин да простит меня модер.. Правильно я мыслю?
  3. Это какие у меня есть марки конденсаторов какие из них?
  4. 1)Механические микродеформации исключаю 100% материал МД дуб и ольха.. На катушках отсутствует меж осевой зазор подкладывал регулировочные шайбы. 2) Питание идёт стабильное +- 5.50 вольт на оба плеча. 3) внешние помехи тоже мало вероятно так как проверял в поле и ближайший фидер ВЛ-10 кВ находился примерно в 5 км... Стрелка уходит даже когда МД стоит в неподвижном состоянии!! 4) А вот уход параметров контуров катушек из за конденсаторов это что-то уже похоже на правду но может и ошибаюсь... Конденсаторы выдернул из телевизора японского 1987года думаю они не подходят! Судя по форуму лучше всего использовать конденсаторы как на фото.. Но какие из них лучше всего?
  5. Всем привет... Собрал Металлоискатель Передача-Приём Щедрина по схеме автора...Конструкция получилась надёжная и неубиваемая. Только катушка приемная квадратная, передающая прямоугольная... Диаметр проволоки и количество витков всё как у автора. Долго и муторно вгонял катушки в резонанс передача 13.5вольт приемная чуть меньше.. Баланс сводил на улице получился 15 мв меньше не получается... Ведро 10литров видит на расстоянии 1м... Теперь проблема : через 5-10 секунд стрелка начинает уходить влево или вправо постоянно вчем причина??? Вышел в поле с МД стрелка уходит тоже и начинает пикать... Катушки экранировал графитом с видимым разрывом... Конденсаторы использовал зелёные Чуйка на ведро меньше на пол метра у Щедрина 1.5м как поднять чуйку?
  6. Дорого времени суток.. Прежде чем писать прочитал весь форум, думал может кто-то сталкивался с такой проблемой но ничего не нашёл.. В схеме металлоискателя Передача-Приём Щедрина используется микроамперметр 100-0-100 мкА, маленьких размеров нигде не нашёл... В наличии есть М4248 50-0-50 мкА для его подключения надо увеличить сопротивление R25 до 66к или как быть?
  7. Подскажи пожалуйста по этой схеме .....генератор нарисован как я понимаю под 561лн2 дип 14 ног....питание надо подовать минус 6 вольт на 5 ногу через с4 .... +6 вольт на 14 ногу ....а минус 6 вольт на 7 ногу .....так вот в схеме 7 и 4 нога вместе в эту же цепь входит кварц ....если я подам на 7-ю ногу минус 6 вольт заработает генератор или замкнет ? схему печатки взял как на картинке под дип 14 ног... в остальном по схеме разобрался .... пересмотрел куча схем мд где генератор выполнен на 561 но цоколевка разная не как на схеме t/r lokator
  8. Помогите пожалуйста ...собрал металлоискатель по схеме ....сделал шикарные катушки разнесенные + приёмная катушка регулируемая ...конструкция получилась очень жесткая и на совесть !!! могу выложить даже фото кому интересна такая конструкция .... а проблема моя что в печатке есть куча ошибок то по питанию LM то нет питания на мс генератора ..... собирал печатки под генератор 4049 и к561лн2 не работает схема никак ....скиньте пожалуйста схему где всё верно с питанием ...и печатку без ошибок 100% рабочую ... весь процесс сборки выложу и как делал и мотал катушки тоже ... а если заработает выложу видео настройки мд и его работы на глубину
×
×
  • Создать...