Перейти к содержанию

iiwanc

Members
  • Постов

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о iiwanc

  • День рождения 04.03.1986

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Радиоэлектроника, микроэлектроника
  • Город
    Челябинск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    Ремонт
  • Оборудование
    Заказал фен, купил паяльники. Жду. Буду учиться :-)

Посетители профиля

1 240 просмотров профиля

Достижения iiwanc

Исследователь

Исследователь (4/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Спасибо за рекомендации. Фотографировать еще нечего. Проект еще только в мыслях. Прорабатываю разные варианты.
  2. Здравствуйте! Простите, если не сюда пишу. Задача: Пользователь нажимает на кнопку, двигатель отработает 4 оборота и останавливается. Еще раз нажимаем кнопку и двигатель отрабатывает 4 оборота. Так до бесконечности. Было бы не плохо иметь возможность настройки числа оборотов. Это идея дозатора. Поэтому 4 оборота не в минуту, а за несколько секунд :) Как лучше это реализовать? С тонкостями не знаком, но постараюсь найти схему для пайки и подключения. Буду благодарен советам.
  3. Спасибо. Возможно узнать сечение или диаметр? Сечение и диаметр жил
  4. Здравствуйте. Простите, если не сюда пишу. Выбираю в китайском магазине кабель. Продавец предлагает кабель с обозначением 2Cx43x0.10TS+3Cx16x0.08TS Сможете расшифровать? Буду рад советам.
  5. спасибо, буду знать. Но мне бы с сопротивлением кабеля разобраться @andrusha152 спасибо за рекомендацию. Сможете подсказать допустимое сопротивление?
  6. Здравствуйте! Простите, если не сюда пишу. Подбираю оптимальный кабель для самодельного USB кабеля для зарядки смартфона. Вроде бы определился с одним вариантом. Хочется узнать мнение о сопротивлении. Кабель длиной 1 м. Нагрузка 2А и 3А. 4,97 В - на блоке питания. По закону Ома считаю для участка цепи сопротивление кабеля: R=U/I Для нагрузки 2А: R=(4.97-4.93)/2=0,02 Om=20 mOm Для нагрузки 3А: R=(4.97-4.94)/3=0,01 Om=10 mOm Если в чем-то ошибся, то поправьте, пожалуйста. А теперь вопрос Какое допустимое сопротивление кабеля длиной 1 м? Если не правильно ставлю вопрос, то готов предоставить всю необходимую информацию. Буду благодарен советам.
  7. вооот...это мне и интересно интересно его устройство. Знаю, что в кабель иногда (вернее, в коннектор) впаивается какой-либо чип, чтобы его (кабель) распознавали устройства. Но кабель способен передавать данные и осуществлять зарядку устройства. Возможно, посоветуете коннекторы с такими чипами? Мне нужен Type C. На Али находил подобные, но с разными чипами. В отзывах бред какой-то. На что обращать внимание при выборе? Понял, что приведенная мною схема в первом посте бредовая. Склоняюсь к коннекторам с чипами теперь.
  8. Здравствуйте! Чтобы определить необходимое сечение провода нужно знать ампераж. А для контроллера не нашел у продавца информацию об Амперах. Сетевой кабель питания от ПК на 16 А Если правильно считаю по школьному курсу физики, то: светодиодная лента у вас на 18 А 5 V 90 W. блок питания 20A 5V данные контроллера не пойму какие... штекер 24 V 2 A
  9. Здравствуйте! Простите, если не сюда пишу. Нашел распиновку USB кабеля для Samsung. Прикрепил. Так понимаю, это работает только для зарядки устройства. А как сделать так, чтобы была зарядка и можно было бы передавать данные? Буду рад советам.
  10. Читаю в Национальном стандарте Российской Федерации, Интерфейсы универсальной последовательной шины для передачи данных и подачи электропитания: Не понял, что за провод утечки?
  11. Да, думаю из-за фольги провод жестковат
  12. Понимаю, что для экранирования Оплетка от каких помех защищает? А фольга?
  13. Здравствуйте! Понимаю, что задаю глупый вопрос, но не смог найти ответ. Сильно не пинайте Если разрезать кабель USB от телефона, то там 2 провода для передачи данных и 2 провода для питания. В моем кабеле есть еще фольга и оплетка из проводников. Прикрепил пример, так выглядит мой кабель. Не подскажите, в данном случае, для чего предназначены фольга и медная оплетка? Разве одной фольги не хватит?
×
×
  • Создать...