Перейти к содержанию

anbusben

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент anbusben

  1. у меня есть знания в других областях) и здесь вопрос не в жмотности, а больше в интересе, никогда с таким не сталкивался. я пытаюсь быть разносторонним и пробовать, помимо бизнеса, разные другие вещи. я рад, что лично Вы умеете платы паять и тому подобное, и наверное в конце концов и найму такого же, только без задранного носа, для того, чтобы он все мне сделал как надо. я вроде бы уже писал слова благодарности, но их почему то удалили. Спасибо, кто написал по делу.
  2. я привык сначала все пробовать делать своими руками, заказывать у специалистов это очень затратно. Думал, здесь помогут советом.
  3. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, как сделать систему оповещения по смс, что для этого нужно? Ситуация такая: есть несколько работников, посещающих склад. Требуется, чтобы работник, в силу определенных обстоятельств, прикладывал карту доступа к считывателю, и начальнику приходила СМС о том, что он был там, примерно такого типа: "Поляков А.А. отметился на складе". А так карт доступа нет ни на работе, нит на складе. На складе вообще ничего нет, кроме электричества и систем видеонаблюдения, принадлежащих не нам. Я так понимаю, нужен считыватель, сами карты, программатор для карт какой-нибудь, компьютер, ПО...интернет...сим карта или еще что-то, бизнес-тариф у оператора.... Сам в этом ничего не понимаю, но хочу попробовать сделать самому, хотя бы в домашних условиях. Если кто может, объясните пожалуйста принципиальную схему работы таких систем, если бы кто по полочкам разложил, был бы безмерно благодарен. Проще говоря, надо, чтобы любой сотрудник пикал своей картой (стандартной) по считывателю на складе и начальнику приходило смс, что такой-то там-то отметился (таких складов аж 4 штуки). Заранее огромное спасибо!
×
×
  • Создать...