Перейти к содержанию

oldvagrant

Members
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения oldvagrant

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Который тоже спроектировали и собрали люди, которые раньше не умели этого делать)
  2. Вы совершенно правы. Поэтому я и задаю вопросы. Получаю ответ, это оседает в памяти и теперь я это уже знаю. Задаю вопрос по тому, что не понимаю. Сейчас я только начал читать литературу. И по своему личному мнению, считаю что теория без практики бесполезна. Специально выбрал не самую простую схему, чтобы "пощупать", посидеть поломать голову, до чего-то дойти самому. А такие простые вопросы задаю, потому что знания как вы выразились "минус". Но считаю что у меня есть преимущество, я хочу этот минус превратить в плюс. И если бы люди сразу бросали то, что непонятно или не получается с первого раза, вы до сих пор был сейчас в пещере сидели палкой стену ковыряли.
  3. R7 и R8 Извините за нубские вопросы, просто пытаюсь разобраться во всем
  4. На плате это резистор 390 ом и он довольно крупного размера (поэтому и вертикально), но я похожего не нашел. Нашел только 390ом 0,25Вт, обычного маленького размера. Это не существенно важно или я что-то напутал?
  5. На схеме. Прошу прощения, оговорился, не конденсатор, а резистор. схема расположений деталей.lay
  6. Подскажите, какой конденсатор имеет такое обозначение? В интернете не нашел((
  7. Там есть конденсаторы 1мкф 16в. Не могу что-то найти такие в магазине. Не подскажите что за кондеры такие? И можно ли их заменить какими-то другими?
  8. Ну это типо металлоискатель ) схема расположений деталей.lay Может подскажите, почему 9 резистор отсутствует и может быть у вас есть список радиодеталей с описанием, а не просто указанием номинала. Ну там, какой резистор подстроечный, какой регулировочный?
  9. Я вообще начинаю понимать, что схема, так себе. Девятого резистора тоже нет. А в видео он вообще говорит, что подстроечные резисторы 100 и 10 ком. А в схеме их вообще нет.
  10. И на плате не указаны номиналы. Где можно найти такую схему платы с номиналами? для чайника.
  11. Спасибо. Прошу прощения еще за один вопрос. На схеме я не могу найти 12 резистор. И он в списке деталей заявлен на 50к. Что это за резистор такой и где он присутствует в схеме?
  12. Всем привет. Ребят, подскажите. Если не указывается в схеме мощность резисторов. Какую мощность необходимо использовать? Вот схема:
×
×
  • Создать...