Перейти к содержанию

klen86

Members
  • Постов

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Рыбинск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    Усилители нч

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения klen86

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. У меня основной вопрос был, влияет ли сопротивление обмотки на режимы ламп. Сопротивление первичной обмотки в аналогах в два раза больше. Например Хаммонд 1750Н. который продается как более дорогой аналог родного трансформатора на равне с моим , более дешевым.
  2. Выполнил замер с помощью ещё одного транса,осциллографа и китайского тестера. На частоте 1000 Гц от генератора на телефоне. Коэффициент трансформации получился в районе 30-31. А вот трансформатор и тестер дали результат несколько больший 36 но тестер был на делении 200 в, меньше у меня нет, поэтому думаю что имела место быть погрешность тестера и коэффициент трансформации равен 30 Замер делал по полной обмотке не по плечам
  3. Подключил трансформатор к усилитель. Звук есть, играет, сегодня попробую замерить коэффициент трансформации и анодные Токи в самом усилителе. Пока обмеры таковы Анодное на фильтре 340,на анодах ламп 337,катодное 20.3 (резистор катодный 240 ом), на вторых сетка по 337 в. Сама схема по которой собран усилитель.
  4. Генератор только на смартфоне им раньше и пользовался. Да ничего особо и не было. Только схема с цветовой пометкой проводов по обмоткам. На первичке было указано 8600 ом на вторичке 8 Ом и указана мощность 25 Ватт
  5. Здравствуйте. Достались мне два таких трансформатора - NSC 041318 - Т. Новый в упаковке, вроде не использованный, применять хочу по назначению в гитарном усилителе. Пытался найти информацию конкретно по ним, но нашел только характеристики аналогов и тут обнаружил такую вещь ! При изучении аналогов я узнал что сопротивление первичной обмотки у них равно 400-420 ом, у меня же только 220! Отсюда и возник вопрос, а можно ли их вообще использовать и как можно проверить, брак производства или его допустимо использовать ? В коробке с ними была бумажка, где указано что приведенка на них 8600 Ом а вторичка 8 Ом.
  6. Здравствуйте! С ламповыми усилителями пытаюсь познакомится уже пару лет, но пока безуспешно ) Однако тема захватывает и хотелось бы понять глубже сей чудесный мир. Однажды подвернулась ламповая радиолка Урал 114 и я подумал, а почему не запилить себе ламповый усилочек. В целом звук был неплох, но душа жаждала большего. Затем мне попал в руки вариант собранный по мотивам marshall jcm800 собранный из деталей тех же самых радиол и с применением отечественных ламп. В данный момент пытаюсь время от времени проводить модернизацию усилителя , путем замены компонентов на более современные(качественные). Параллельно почитывал литературу по теме и до меня начало доходить, что просто тупая замена деталей номиналов образца не совсем корректна ,т.к. не соблюдаются режимы, анодное не соответствует исходнику ит.д. И я решил, что пора спросить более опытных товарищей, с чего же все таки правильно начинать, проверку корректности режимов работы каскадов и вносить правки в номиналы с учетом применения наших ламп. На данный момент я бьюсь над выходным PP каскадом сделанным из трансформатора от ригонды 102 на лампах 6П6С и никак не могу понять, а можно ли вообще применять данный трансформатор с этими лампами или нужно менять его на другой ? Ну точнее он у меня уже стоит и играет, но изначально данный трансформатор предназначался для других ламп 6п14П. И я так понимаю что теперь есть некая несогласованность транса и ламп . Так же немного напрягает то, что я не могу точно идентифицировать свой трансформатор на какое выходное сопротивление он рассчитан (где то вычитал, что было несколько модификаций на 4 и 8 ом ) поэтому и возник вопрос о возможной замене его на другой.
  7. Добрый день. А сопротивление в 12 ом? Родные динамики вместе с фильтрами давали примерно 5-6 ом
  8. Сегодня откопал динамик 50ГД-301 стоял когда то в концертной колонке. Хоть на что то сгодится ? Сзади на этикетке указано сопротивление 8 Ом, по факту намерял 12 критично для лампового усилителя такое увеличение ?
  9. Спасибо за разъяснения, тогда такой вопрос смысл менять диодную сборку есть или оставить родную ?
  10. Ну не дети, но на некоторых форумах по гитарам натыкался на ярые споры что лучше диоды или кенотроны. Естественно там к общему решению никто не пришел, ну и не имея собственного опыта решил задать вопрос, досталась халявная лампа и панелька. Про выключатель анодного питания уже и спрашивать как то неловко Мне то он как раз и не нужен, собираюсь все лампы вряд поставить как сейчас в корпусе стоят.
  11. А кенотрон имеет смысл оставлять ? Как он звук влияет ?
  12. А с лампой как быть, ее присутствие обязательно если лампа V3 переведена в триодное включение ? Может обратно резистор поставить ? Корпус достал от убитого 5уо6000 Шасси и трансформаторы Там внутри часть деталей есть и трансформаторы целые. Выходной оттуда может сгодится ?
  13. Добрый день! Гонял усилитель на полной мощности. Лампочка перегорела. Хотя может и от вибрации нить оборвалась или сама по себе бракованная была по мощности 1.2 Ватт 12 В. Собираюсь ставить усилитель на новое шасси и возник вопрос. Имеет ли смысл переделать данный усилитель на полноценный двухтакт ? С данным выходным трансформатором смысл есть ?
  14. Добрый день! В соседней теме про маршалл подсмотрел идею по переносу регулятора громкости перед выходным каскадом для получения полной загрузки всех триодов при маленькой громкости . Если данную идею воплощать тут какой нужен регулятор громкости по номиналу и мощности рассеивания. Нужно ли добавлять детали в схему, если поставить регулятор в разрыв после конденсатора С8 ?
×
×
  • Создать...