Перейти к содержанию

WarJohn Ubershall

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения WarJohn Ubershall

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. я понял. Так а что по поводу кр-ки? просто много слышал, что говорят, что она очень плохая и возбуждается даже на солнечные лучи. Я искал на рынке ADG444, но так и не нашёл.
  2. Ясно. Ну, сначала разберусь с питанием, если не поможет, буду пробовать другие пункты. Спасибо большое. А можно поинтересоваться, почему обычные пальчиковые не годятся? Просто у друга гаррет, он на обычных пальчиковых.
  3. 1. Питание подавал как от блока питания 12в (но в квартире толком настроить не возможно), так и от аккумулятора. В данный момент он работает от простых пальчиковых батареек. 2. не совсем понял, какие панельки снять. имеется ввиду постельки в которые вставлены микросхемы и мк? 3. Плата вымыта, разводка и дорожки проверены не один раз. 4. Разъём от датчика выкинул. Был с ним глюк. Когда его шевелил, происходило возбуждение. Теперь вроде всё нормально. 5. Резистор стоит импортный многооборотный. Вот только я пару раз скручивал за ограничитель. 6. пробовал на разном грунте, везде результат один и тот же. Один раз получилось его настроить так, что он не реагировал на грунт и чуйка была хорошей, но только поднял его в воздух как снова самовозбуждение.
  4. Барьер я как раз и имел ввиду, просто пользуюсь понятием "чуйка". А вот ещё вопрос. При подстройке подстроечника, когда кручу головку, мд иногда попискивает, не самовозбуждается, а именно попискивает. Вообще мд ведёт себя странно, очень сильно реагирует на грунт, если загрубить чуйку, так чтоб не было реакции на грунт, то сама чуйка сильно падает. В воздухе самовозбуждается. Собирал я его на кр590кн5, читал, что эта микруха сильно глючная. Вообщем с чего мне стоит начать проверку, чтобы мд толком заработал?
  5. Народ, столкнулся с такой проблемой. При увеличении чуйки светодиоды не начинают загораться по одному , а наоборот гаснуть и наоборот. Остальные кнопки работают как положено. В чём может быть проблема? Это прошивка криво легла или это я что-то криво припаял?
  6. Понятно.тогда пойду искать лбп или новую акб. Всем спасибо за советы и помощь.
  7. Ещё вопрос. Можно ли вместо лбп использовать обычный бп от пк? К примеру ветку на 5 вольт подрезать резистором до 4.1 или он по амперажу не пройдёт? Просто лбп у меня нет, а вот комповский блок есть.
  8. Там на входе с акб идёт два плюса и два минуса. Их все задействовать от лбп или достаточно подать питание на крайние? Да, и какой ампераж можно подать? акб была на 11000 мА.
  9. А можно ли его вообще без акб как нибудь запустить? Чудеса. До этого при зажиме кнопки включения, включалась только подсветка, а теперь вот такое вот. Я такого ещё не видел). Кто нибудь сталкивался с подобным? Что это может значить?
  10. Понял. Попробую. Ещё заметил такой момент. Пока планшет стоял на зарядке (постоял около часа), напруга на выходах батареи была 3,68 вольта, но когда я отключил зарядку и замерил батарею, подключённую к планшету, она показала 3,60 вольта, час назад она показывала больше. Выходит, что она садится даже во время зарядки.
  11. Да, она была в ноль, но ведь я её растолкал напрямую от БП. Или вы имеете ввиду, что она набрала заряд, но ключевой транзистор самой батареии не открылся?
  12. замерил контроллер напряжения (на сколько я понял, что это он), вот такие результаты: Да, и такое ощущение, что вот этот вот резистор тут не родной:
  13. Батарею мерял на проводах, но как я понял там прямые выходы с банок, потому как на штекере два плюса и два минуса. Везде напруга равная. Попробовать с другой батареей возможности нет. А как сделать обнуление прошивки и сброс контроллера??
  14. Всем доброго времени суток. У меня такая вот проблема. Имею планшет Ainol. У него похоже проблема с питанием. Он не включается. При подключении к зарядке, загорается подсветка и всё. При нажатии кнопки питания подсветка тухнет, но если кнопку зажать, то подсветка загорится снова, но при отпускании кнопки снова тухнет. Я отключил полностью батарею и померял. Была разряжена полностью в ноль. Завёл её с толкача и зарядил до 3.7 вольта. Подключил к планшету и подключил зарядку, померял напругу на входе на батарею при зарядке. Заряд не растёт. Висит на 3.68 вольт. Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема и как её устранить? Если проблема в контролере питания, то как его проверить? За ранее спасибо.
×
×
  • Создать...